IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не пора ли подумать о безопасности нашего дома?
ДЯДЯ
сообщение 21.9.2008, 12:56
Сообщение #21

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.22 (Корпус 8)

Командуйте! Когда и в какое время. Лично я по причине своего не долгого присутсвия в ТХ ничего про Гулю сказать не могу. Но если она действительно аля бабуля, имеет смысл обсудить. Собственно, от них требуется не много. Полный контроль за людским потоком, вот и всё.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 21.9.2008, 15:28
Сообщение #22

Уже умеет писать

Из: Москва

На мой взгляд, самое оптимальное время -вечером, часиков в 20. Например, в следующее воскресенье, заранее всех оповестив.
Соседи, у кого какое мнение на этот счет? Или, как всегда, никому ничего не надо.. И я не знаю, кто у нас сейчас "старший" по дому. Думаю, инициатива должна идти в первую очередь "оттуда".
Вставить ник
ДЯДЯ
сообщение 22.9.2008, 15:46
Сообщение #23

Уже умеет писать

Цитата(Svetlana @ 21.9.2008, 17:28) *
На мой взгляд, самое оптимальное время -вечером, часиков в 20. Например, в следующее воскресенье, заранее всех оповестив.
Соседи, у кого какое мнение на этот счет? Или, как всегда, никому ничего не надо.. И я не знаю, кто у нас сейчас "старший" по дому. Думаю, инициатива должна идти в первую очередь "оттуда".

У меня несколько иное мнение...для того, что бы оповестить большее кол-во проживающих, думаю необходимо разбросать по почтовым ящикам инфу. Клеить объяву перед входом в лифт, считаю некрасиво. Повторюсь, с работой Гули незнаком. И возможно. если ей доходчиво объяснить обязанности, возможно и она неплохой вариант. Теперь вопрос: как часто Вы заглядывете в п/я? В большинстве случаев, что бы забрать счета. А это происходит,как понимаю в первых числах месяца. Соответственно, сбор необходимо проводить в этих числах. Ну а распечатать 184 небольшие листовочки, я и сам смогу. Важно не перегнуть в процессе выбора консьнржки. Жаль народ у нас не активный...
Вставить ник
Viona
сообщение 22.9.2008, 16:26
Сообщение #24

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: Не указан

Из достоверных источников :smile:
На самом деле это место еще с того времени было забито Гулей. Насколько я поняла Гуля отсутствовала все это время по здоровью и вот приехала и заняла свое законное место. Та бабулька что временно - в данный момент занимает пост уборщика по этажам , она никуда не делась... :wink:
Я мало знакома с Гулей, но с виду довольно приятная и адекватная женщина, так что поддерживаю идею ДЯДи о "доходчивом объяснении обязанностей"...
Хотя у консъержек должна быть должностная инструкция... ну хоть какая нибудь...
вот...нашла кое-что...

В обязанности консьержки входит (выдержки из должностной инструкции):

1) Пропуск на Объект лиц, имеющих пропуск с 7.00 до 22.00 часов;
2) Пропуск на Объект лиц, имеющих пропуск и ключ (пароль)с 22.00 до 07.00 часов;
3) Пропуск на Объект лиц, не имеющих пропуск, с 7.00 до 22.00 часов после предъявления документов, удостоверяющих личность, и занесения в
журнал учета посетителей сведений о пропускаемом лице и номера квартиры в которую данное лицо направляется;
4) Ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей;
5) Наблюдение за входом в подъезд и выходом из подъезда жильцов и посетителей жилого дома;
6) Опрос посетителей о цели их прихода и информирование о месторасположении квартир;
7) Проверка исправности дверей и запирающих устройств;
8) Прием сообщений от жителей о нарушениях общественного порядка, авариях и других чрезвычайных происшествиях. Немедленная передача сообщений в ОДС Заказчика;
9) В случае нарушения общественного порядка обращение в органы внутренних дел;
10) В случае возникновения пожара немедленный вызов пожарной охраны, сообщение в ОДС Заказчика и принятие мер к ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения.

--------------------

Вставить ник
Альбиныч
сообщение 22.9.2008, 18:57
Сообщение #25

Уже умеет писать

Из: из Москвы

Я, например, считаю, что Гулю не переделаешь и лучше всего сажать охрану. Ко мне сегодня приезжал курьер и он вообще без проблем вошёл. Если она на месте,то всем улыбается и не думает разбираться,кто куда идёт.

--------------------
http://rushop.visionshop.me/?from=ECV0223467 Доставка в 200стран мира!!! Бады vision занесены в медицинские справочники VIDAL, РЛС-АПТЕКАРЬ и приносят отличные результаты. Подробнее в интернет-магазине.
Вставить ник
Irma
сообщение 23.9.2008, 12:48
Сообщение #26

Уже умеет писать

А по-моему очень хорошо что Гуля приехала!
Вы только вспомните что пришлось нам пережить пока была бабуля. И кража, и потоп (который она почему-то не собиралась убирать а ходила в сапогах и воду разгоняла веником). А то, что она на помойку ходила и все "добытое" тащила в каморку так она сама этого не скрывала. Гуля сказала что она (бабуля) до конца месяца "убирается" на этажах а потом уже не будет приходить вот она под видом уборки и ходит по квартирам должников.

Любой сторож или охранник не будет за эти деньги и этажи убирать и сидеть по 12 часов. А следовательно встанет вопрос о повышении и без того не маленькой оплаты. Все ли готовы платить? Тем более что и сейчас не все платят... Так что "за не имением кухарки...."

Гуле же можно разъяснить ее обязанности и пусть оправдывает наши на нее надежды!!! По крайней мере я знаю точно что это не "бабуля" (я не возраст имею ввиду а тот маразм который был в последнее время)!!! И это уже х о р о ш о!!!!
Вставить ник
Альбиныч
сообщение 23.9.2008, 13:58
Сообщение #27

Уже умеет писать

А кто сказал, что в обязанности консьержки входит уборка на этажах? Тогда о какой безопасности дома может вообще идти речь. А этой консьержке не считаю, что надо платить больше. А то опять накопит денег и смотается. Я не понимаю почему в других домах консьержки на дрессированные, даже незнакомых девушек и то не пускают. А у нас со всеми проходной двор.

--------------------
http://rushop.visionshop.me/?from=ECV0223467 Доставка в 200стран мира!!! Бады vision занесены в медицинские справочники VIDAL, РЛС-АПТЕКАРЬ и приносят отличные результаты. Подробнее в интернет-магазине.
Вставить ник
Irma
сообщение 23.9.2008, 14:10
Сообщение #28

Уже умеет писать

Странно что для Вас это новость. Консьержки убираются на этажах моют в лифтах и на 1 м этаже.
И это было всегда. Поэтому иногда записка у нее висит "Я на этажах.."
Вставить ник
ДЯДЯ
сообщение 23.9.2008, 16:54
Сообщение #29

Уже умеет писать

А может не имеет смысла убираться на этажах? Это же её отсутствие...Я долго рассуждал на тему конс. с самими с собойicon_smile.gif и довольно неприглядная картина получается. Человек целыми сутками обязан находиться на одном месте!!! Лично я себе такого представить не могу. Понятно, платим деньги, никто не обязывает и т.д. К тому же они не могут не отлучаться, например в магазин, и это наверняка происходит днем, когда почти все на работе. И лучшее время для проникновение посторонних. Я честно не знаю как происходит работа с конс. в других домах. Но мне так кажется, что надо придумать что-то более оригинальное...icon_smile.gif ... иля я гоню icon_biggrin.gif
Вставить ник
Альбиныч
сообщение 28.9.2008, 10:41
Сообщение #30

Уже умеет писать

Поступило отличное на мой взгляд предложние. В четверг вечером собрание и скоро развесят объявления. Есть предложение посадить охрану или ментов и как выяснилось с квартиры одной выйдет в 300руб. Я думаю им начнут все платить, а как иначе. Вообщем,на собрании всё решится. А консьержкам как у нас вообще нет смысла платить.

--------------------
Вставить ник
Irma
сообщение 29.9.2008, 7:03
Сообщение #31

Уже умеет писать

Бред какой-то!!! Вы видели списки должников по 150 рублей?... Так вот я думаю по 300 он будет в два раза больше... Лично я точно уж тогда платить не буду. А пустить меня или нет домой в собственную квартиру - попробуйте!!!
Вставить ник
ДЯДЯ
сообщение 6.10.2008, 14:30
Сообщение #32

Уже умеет писать

Я прозевал столь знаменательное событие, как собрание. Насколько я понял из разговора с конс., мы ей платим 150, а уборкой занимаются сотрудники ТСЖ. Всё верно?
Вставить ник

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему