IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как бросить курить!
Как Вы относитесь к курению?
Я курю и буду курить! [ 9 ] ** [6,98%]
Я курю и стесняюсь этого, но, к сожалению,это навсегда! [ 4 ] ** [3,10%]
Я курю, но СОБИРАЮСЬ БРОСИТЬ! [ 25 ] ** [19,38%]
Я БРОСИЛ, и мне жаль курильщиков! [ 39 ] ** [30,23%]
Я бросил и держусь, хотя иногда завидую курильщикам! [ 5 ] ** [3,88%]
Я просто балуюсь курением и ничего страшного в этом не вижу! [ 7 ] ** [5,43%]
Я не курил никогда! [ 40 ] ** [31,01%]
Всего голосов: 129
Гости не могут голосовать 
Road Runner
сообщение 8.2.2007, 14:58
Сообщение #61

Заслуживает внимания

Из: Ростов-на-Дону

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Дочитал книгу второй раз. Опять не курю, однако хочу заметить (если кто-то подумал, что так можно легко курить, а потом бросать и т.д.), что второй раз "бросание" далось несколько сложнее - все же тут надо определиться, есть хоть что-то для вас в курении или нет... и если есть - читать книгу снова! icon_smile.gif

--------------------
Купите мне на рынке картонное пальто...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOT
сообщение 23.6.2008, 12:43
Сообщение #62

Классик жанра

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Я, наконец, бросил курить.

Прошел месяц, курить не хочется, хорошо...
Мучил себя этой дурной привычкой более 13 лет.

Книжки, всякие там никотиновые пластинки/жвачки - все не то.
Главное - желание.
Хочу курить - курю. Не хочу - не курю.
Пока сам не определишься - без мазы дергаться, считаю так.

--------------------
С уважением, Константин.
Вставить ник
Vata
сообщение 27.5.2016, 22:50
Сообщение #63

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

Курю и никак не могу бросить, нет силы воли и нервы ни к чёрту. Очень хочу бросить.
Вставить ник
Nikysia
сообщение 27.5.2016, 22:59
Сообщение #64

Читатель

Цитата(Vata @ 27.5.2016, 23:50) *
Курю и никак не могу бросить, нет силы воли и нервы ни к чёрту. Очень хочу бросить.

Очень жаль. Я никогда не курила и не буду пробовать. Лучше смотрю не начинать.
Вставить ник
Геннадий Борисов...
сообщение 28.5.2016, 1:04
Сообщение #65

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Дорогие друзья, я по образованию, профессии и по образу жизни - философ. И моя задача - способствовать развитию миропонимания соотечественников, а значит увеличению в их жизни радости, счастья и других приятных состояний.. Поэтому и помещаю здесь свою рекомендацию..
По поводу курения должен сообщить вам следующее:
КУРЕНИЕ БРОСАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Я достаточно серьезный человек и смею вас заверить, что НЕ ШУЧУ.
ПОЧЕМУ Я ТАК ДУМАЮ??
Я не призываю поверить мне слепо, просто так.. Философия - это единственный тип мировоззрения ничего не принимающий на веру, а только лишь на основе логически безупречных аргументов, анализа.. Прошу следить за моими доводами внимательно. В.И. Ленин как-то справедливо сказал, что если мы беремся за разрешение практических вопросов, не разрешив вопросов более общих, максимально широких, бытийственных, по сути философских, то постоянно будем на них натыкаться, и блуждать между трех берез. Поэтому начну с самого широкого понятия человеческого языка - Бытия! Вдумчиво следите за моими аргументами..
1. Бытие (существование) - ЕДИНО и ЕДИНСТВЕННО, его не может быть даже два, не говоря уже о более мощных числах.. Кусочков сливочного масла может быть много, поскольку есть нож и воздушная прослойка, отделяющая один кусок от другого. И нож, и воздух - это то, что маслом - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. У Бытия такой возможности нет. Еще за 600 лет до Рождества Христова мудрецы Востока и Запада определили, что то, что не является Бытием - Небытие, то, что могло бы в принципе разделить Бытие на части - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Небытие - это то, что по самому, заложенному в этом понятии смыслу, - просто НЕТ. Следовательно Бытие не может быть каким-либо другим, но только единым и единственным. Форм Бытия - великое множество, но слеплены они все из одной и той же субстанции.. Формы приходят и уходят, но "пластилин" из которого они "слеплены" всегда один и тот же..
2. Если с вами всё в порядке в плане душевного здоровья, то вы согласитесь с тем, что ВЫ - СУЩЕСТВУЕТЕ. И значит тем самым вы занимаете одну-единственную вакансию Бытия. ТО самое Бытие, которое едино и единственно, это - ВЫ. Поэтому все многочисленные формы существования от кирпича до мыслеформы, и до метагалактики - это формы ВАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! и ОНИ ПРОНИЗАНЫ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ, СОЗНАНИЕМ И СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ. То есть весь мир имеет качества живого, сознающего и творческого Бытия. Попутно замечу, что в начале 2000-х годов русский ученый Боковиков А. после 7 лет исследований обнаружил, что кристаллы агата (из них состоит песок на морском берегу) ЖИВЫ, имеют кожу, внутренние органы и даже половую дифференциацию... Материалы есть в интернете..
3. Жизнь, пронизывающая вас (Бытие) опирается на изменения, динамику его форм, и настолько замысловатую, что никакая теория его описать не может.. Теория, заканчивающая всегда точкой, шевелится не умеет, а Жизнь Бытия - шевелится всегда. Неподвижно только мертвое, но и то - лишь в образе нашего сознания. Ибо в реальности мертвое отсутствует.
4. Итак, в движении, изменении всех форм мира заключается основа Жизни, ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Но как мы относимся к подвижности той ФОРМЫ ВАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, в которой мы ощущаем себя сейчас? Как мы относимся к изменению и подвижности нашего ТЕЛА и нашего РАЗУМА??? Если с движением, изменением разума, сознания мы еще можем согласиться, то в физическом нашем теле люди мечтают остаться навсегда.. Динамика прихода, прижизненного изменения и ухода телесной формы народ не устраивает. Люди хотят ЗДЕСЬ жить. То есть "зависнуть" в этой форме Бытия, то есть - СМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА - УМЕРТВИТЬ СЕБЯ, ВСЁ БЫТИЕ. Это ЗДЕСЬ.. А ТАМ всё уже иначе, есть такие области существования, такие формы, в которых мы мечтаем как можно скорее умереть.. Там очень тяжело.. Религия называет такие области адом.. Но там и здесь мы в совокупности образуем равновесие, некоторый баланс..
5. Будда, пророки призывали людей жить без желаний, и в первую очередь того желания, которое лежит в основе всех остальных - ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ. Ставя себе задачи на завтра, планируя отпуск, воспитание детей и внуков, мы не согласны расстаться с этим телом, изменить форму своего существования, а значит делаем заявку на умерщвление Бытия, то есть самого себя! Замысел этот преступный обречен на провал.. Все люди уходят из этой формы.. Убить Бытие нельзя, НО убивать очень даже можно, мучить, причинять страдание.. Ну и помним, что причинять страдание можно только САМОМУ СЕБЕ, больше некому!
6. Страдание - вещь малопривлекательная, поэтому все духовно развитые люди за это тело, за эту человеческую жизнь - не держались.. Для нас особо важен здесь пример Иисуса Христа. Но это - святые. А обычному человеку что делать?? - Мировая философская и религиозная мудрость дает ценнейшую рекомендацию: если жить все-таки хочется, строить планы на будущее, то надо в это устойчивое стремление внести свою динамику! Внести в свою жизнь устремление к Смерти! Речь, понятно, не идет о самоубийцах. Это - преступники, совершающие отчаянный поступок из того же неутолимого желания жить.. Речь идет о прививочных, небольших порциях смерти, принимаемых на трех уровнях. Принцип такой - смотрим на труп и берем с него пример.
Итак, на уровне тела - умираем в процедурах поста, голодания, восточной позы трупа (шавасана) хатха йоги, приостановки дыхания, закаливания в парилке и проруби (и то и другое приближает к смертельным температурам тела +42 и +28 гр. С).
На уровне сознания - молитва - общение с сознаниями, с которыми человек встречается после смерти,медитация - временное прекращение мышления и эмоций,
На уровне социальном - вести себя так, словно мы уже умерли.. Отсюда рекомендации Христа - просящему давай и обратно не спрашивай (мертвый не побежит за должником), ударили по одной щеке - подставь другую.. (заметим, мертвых - не бьют, убежденные в этой заповеди люди защищены максимально), у трупа нет врагов и повода кого-либо ненавидеть.. Нет препятствий отнестись К САМОМУ СЕБЕ В ДРУГИХ ФОРМАХ С ЛЮБОВЬЮ. а это - главная христианская заповедь.
Такого уравновешенного человека нет никакого смысла останавливать, "гасить" убивать со стороны.. Только потому, что человечество устремлено только к жизни, на него наваливаются болезни, катастрофы, войны..
7. Так что же такое курение? - это очень милосердное, мягкое торможение, умерщвление человека, не слишком агрессивно устремленного к жизни. Для этих есть спид, рак, инсульт, инфаркт, убийцы и грабители. В нашем мире, в котором пока господствует Сатана, умелый расчетчик по долгам и поэтому Отец лжи, не без его участия распространено представление о ценности жизни и здоровья На государственном уровне принимаются программы борьбы с курением.. И многие люди клюют на эту приманку.. Проявляют силу воли и бросают курить. Проследим, что происходит с этим человеком: его небольшое желание жить было уравновешено сигаретой, ядом никотина. И вот он РАЗВИВАЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ, И ЕДИНСТВЕННЫЙ УРАВНОВЕШИВАЮЩИЙ ЕГО ФАКТОР ОТБРАСЫВАЕТ. Система всё равно придет к равновесию. Но вместо курения будут употреблены намного более жесткие и болезненные средства. КУРИТЬ БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Но что же делать? Конечно, сам факт курения говорит о том, что с вами явно неблагополучно. Вас убивают, и надо эту ситуацию исправить. Как? - СДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КУРЕНИЕ САМО ВАС БРОСИЛО! То есть взять на себя труд установления вашего равновесия между преступными устремлениями к жизни и к смерти, выбить клин клином.. Применить те порции Смерти, о которых речь шла выше.. И в один прекрасный день в обеденный перерыв ваш товарищ пригласит вас на перекур, а вы удивленно ему ответите: "Слушай! Если бы ты не сказал, я бы и не вспомнил об этой привычке. Может быть это и есть знак того, что курение "верхними спецслужбами" с меня снято.. Вот это и есть настоящее достижение! Прошу только иметь в виду ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ. Если все смертельные процедуры вы будете совершать РАДИ ЗДОРОВЬЯ, ВЫЖИВАНИЯ... ТО ЛУЧШЕ БЫ ВАМ ПРОДОЛЖАТЬ КУРИТЬ. Иначе вы из обычного преступника превратитесь в квалифицированного взломщика. Вас быстро вышвырнут из этого тела. Так пропагандист лечебного голодания Поль Брэгг был совершенно здоров, но был убит внезапно появившейся волной во время катания в океане на доске - сёрфе.. Порционно умирать надо не для здоровья и выживания, а для грамотного, а значит и радостного пребывания в человеческой форме. А уж сколько вам здесь выпадет жить - вопрос второстепенный. Сколько назначит Божественный Разум - столько и хватит. В любом случае из Бытия, из Жизни вам не выпасть НИКОГДА.
ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!
Вставить ник
wlas
сообщение 5.7.2016, 14:18
Сообщение #66

Уже умеет писать

Бросил 6 лет назад, с тех пор ни одной затяжки.
Курил около 18 лет по пачке в день.
Тоже прочитал Аллена Карра.
Вставить ник
марго03
сообщение 5.1.2017, 20:10
Сообщение #67

Читатель

Возможно вам понадобиться http://granitart.ru это для заядлых курильщиков
Вставить ник
Геннадий Борисов...
сообщение 7.1.2017, 22:48
Сообщение #68

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Цитата(марго03 @ 5.1.2017, 21:10) *
Возможно вам понадобиться granitart.ru это для заядлых курильщиков

ЭТО РЕКЛАМА ДЛЯ КЛАДБИЩЕНСКИХ ПАМЯТНИКОВ! РЕКЛАМЩИКИ С ЮМОРОМ!
Вставить ник
Tolara
сообщение 10.1.2017, 10:33
Сообщение #69

Читатель

Не так уж и сложно бросить курить, стоит только захотеть!
Вставить ник
марго03
сообщение 25.1.2017, 14:19
Сообщение #70

Читатель

ну а что, вдруг поможет)
Вставить ник
Sailsa
сообщение 15.5.2017, 23:48
Сообщение #71

Уже умеет писать

Заметила что некоторые знакомые начали курить электронные сигареты, их называют еще вейп. Говорят раньше курили сигареты, а сейчас перешли на вейп. Мол там можно контролировать уровень никотина, а смол вообще нету... Еще и тратить большие деньги на сигареты не надо, достаточно купить жидкость, которая стоит в районе 150 рублей и зарядить свой вейп и кури себе на здоровье icon_biggrin.gif А то что говорят про пластеры и жевачки никотиновые - это всё ерунда я считаю...
Вставить ник
Victere
сообщение 12.10.2019, 11:56
Сообщение #72

Немногословный

Цитата(Sailsa @ 15.5.2017, 23:48) *
Заметила что некоторые знакомые начали курить электронные сигареты, их называют еще вейп. Мол там можно контролировать уровень никотина, а смол вообще нету...

Да, вред от смол, никотина и прочего содержимого обычной сигареты. Я когда бросала курить, электронные сигареты очень помогли. Чтобы не разбираться во всех этих модах, баках https://www.gruffvape.com.ua/product-catego...ky-drypky/22-mm, атомайзерах - просто взяла стартовый набор для новичка. И потом еще на свой вкус жидкости подбираешь просто.
Вставить ник

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему