IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Apple, Работа и пользование iMac
Альбертт
сообщение 19.4.2008, 17:11
Сообщение #1

Уже умеет писать

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Привет всем! У кого есть дома Мак или может кто работает на Маках, давайте пообщаемся!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitry naumenko
сообщение 23.4.2008, 11:15
Сообщение #2

Автор

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(Альбертт @ 19.4.2008, 20:11) *
Привет всем! У кого есть дома Мак или может кто работает на Маках, давайте пообщаемся!!!

hi!
apple g-4 cube есть, только стоит так - 2-м... icon_sad.gif
Вставить ник
KSV
сообщение 23.4.2008, 13:00
Сообщение #3

Уже умеет писать

Из: Moscow

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Всем привет
Решил к имеющемуся PC (Athlon 1,33Ггц) докупить в качестве медиацентра macmini, так как PC не тянул HD фильмы.
Кончилось тем что PC почти не включаю, скоро распродам его или на дачу свезу.
А на днях к яблочному семейству добавился Iphone.
Вставить ник
Balu
сообщение 23.4.2008, 13:12
Сообщение #4

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.12 (Корпус 2)

Цитата(KSV @ 23.4.2008, 15:00) *
Всем привет
Решил к имеющемуся PC (Athlon 1,33Ггц) докупить в качестве медиацентра macmini, так как PC не тянул HD фильмы.
Кончилось тем что PC почти не включаю, скоро распродам его или на дачу свезу.
А на днях к яблочному семейству добавился Iphone.

Я тоже пристрастился к iPhone вещь действительно стоящая, доставляет эстетическое наслаждение.
Вставить ник
Barmaley
сообщение 24.4.2008, 14:58
Сообщение #5

Почетный варвар Трехгорки

Из: Южное побережье Ледовитого Океана

Брал на работе Мак - г*вно редкостное, через месяц сдал обратно и получил обычный ноутбук HP. Экран конечно классный, но в остальном... Элементарно - чтобы подцепить флешку параллельно с любимой мышой (естесно неродной) приходилось городить некий переходник-концентратор и проч. лажу. К тому же как выяснилось некоторые USB устройства не поддерживаются (как мне объяснили там что-то с нехваткой вольтажа или чего-то еще). Набор софта ограничен, поддержка офиса - так себе (постоянно глючит, особенно если есть встроенные сложные OLE/ActiveX объекты).

Киношку посмотреть, фотки покачать, потусить наверное да, но как рабочий инструмент - не советую.

В общем "фтопку"

--------------------
Aut viam inveniam aut faciam
Вставить ник
KSV
сообщение 24.4.2008, 19:04
Сообщение #6

Уже умеет писать

Из: Moscow

Цитата(Barmaley @ 24.4.2008, 16:58) *
Брал на работе Мак - г*вно редкостное, через месяц сдал обратно и получил обычный ноутбук HP. Экран конечно классный, но в остальном... Элементарно - чтобы подцепить флешку параллельно с любимой мышой (естесно неродной) приходилось городить некий переходник-концентратор и проч. лажу. К тому же как выяснилось некоторые USB устройства не поддерживаются (как мне объяснили там что-то с нехваткой вольтажа или чего-то еще). Набор софта ограничен, поддержка офиса - так себе (постоянно глючит, особенно если есть встроенные сложные OLE/ActiveX объекты).

Киношку посмотреть, фотки покачать, потусить наверное да, но как рабочий инструмент - не советую.

В общем "фтопку"

А что за Мак был?
У меня подключено к USB мышь (Logitech) флешка, крэдл для iphone. Еще одна мышь висит на блютусе и клава (тоже блютус). Все работает и напряжения хватает.
Софта ограничено, но мне достаточно. Все чем пользуюсь или установлено уже при покупке (причем лицензионное) или есть бесплатное.
Пока не нашел ничего чтобы не работало на маке, разве что FineReader - но я им пользуюсь редко на работе.
Вспомнил - нет софта для синхронизации телефон жены (samsung), но она и не знает что такое синхронизация.
Вставить ник
Альбертт
сообщение 25.4.2008, 21:40
Сообщение #7

Уже умеет писать

Не знаю, что за Mac был у Barmaley, у меня iMac 20 - проблем абсолютно ни каких. По поводу софта тоже зря. На них сразу установлено все что нужно для обычного домашнего использования (работа с фото, видио, звуком и т.д.) причем на русском языке и оригинальные программы, да и организованы многие вещи гораздо продуманней чем на PC. Приличный собственный фильм на DVD сделать гораздо проще, так как Мак заточен под такие задачи, и по времени быстрее. А если нужен дополнительный софт, то хоть на Горбухе, хоть в интернете (причем с доставкой по Москве) сколько угодно и стоит от 250 рублей за диск. Опять же нет огромного жужжащего системного блока, просто стоит на столе монитор, в котором все и находится. Я уж не говорю о том, что любой владелец PC знает что значит переустанавливать систему, потому как все накрылось. Но дело не в этом.
Ребята! я ни кого не агитирую и тем более не хочу разводить полемику, что лучше, что хуже (у самого и дома и на работе есть PC) это все равно что сравнивать автомобили, каждый будет хвалить свой. Я тему затеял для того что бы пообщаться, чем то помочь друг другу (уровень мастерства у всех разный), я только начал осваивать на Маке домашнее видео. Маки ведь не так сильно распространены и всегда найдется что подсказать или посоветовать. Так, что давайте лучше побольше позитива в отношениях, а то на нашем форуме и так много друг с другом извиняюсь срутЬся.
Вставить ник
KOT
сообщение 11.5.2008, 8:39
Сообщение #8

Классик жанра

У меня PowerMac G5 2*1.8Ghz.

--------------------
С уважением, Константин.
Вставить ник
miki
сообщение 16.5.2008, 9:43
Сообщение #9

Уже умеет писать

я давно с яблоками дружу...были всякие, сейчас и-мак коре2дуо... супер комп...делаю на нём абслолютно всё от просмотра фильмов до работы в фотошопе и иллюстраторе, видеомонтажа и музыки в Лоджик Про...

+недавно айфон из америки привезли, разлочил сам... работает как часы )

think different

р.s. огромная просьба к поклонника творчества билли ГЕЙтса воздержаться от комментариев и разведения полемики мак против пц...ветка эта полезная и хотелось бы чтобы мы с содедями общались на приятные темы, делились софтом и опытом...

кстати если кому нужна помощь в плане необходимого софта и вопросы по маку - пишите, буду рад помочь)
Вставить ник
Альбертт
сообщение 17.5.2008, 17:39
Сообщение #10

Уже умеет писать

Привет miki! Есть вопрос, где можно взять дополнения (темы, эффекты и т.д.) к iLife 08, если они есть. Или может программу какую нибудь поставить, только не очень сложную для начала?
Вставить ник
Усталый странник
сообщение 17.6.2008, 11:42
Сообщение #11

Классик жанра

Из: г.Одинцово

Хочу развить тему, она тоже имеет право на существование.
Хотя, прошу "не бить ногами"- но я не люблю МАС. Считаю, что он- для профи в сфере аудио и видео, где он, в силу конструктивных особенностей, еще оправдывает свою цену, а в остальном: для гурманов-эстетов, не знающих, куда бы еще потратиться...
Но мне пришлось вникать поневоле, потому что руководству подарили дорогущий "чудненький беленький ноут-Макбук", подарок ему понравился, и он захотел на нем всегда и везде иметь быстрый мобильный инет для воплощения всех его чудес в полной мере... Отдуваться за предоставление обещанных чудес и "выполнять закат солнца вручную" пришлось, понятно, мне. Получилось, хотя и не без проблем.
icon_biggrin.gif Поэтому и хочу поделиться мыслями в эту "Копилку любителей яблочного сока"... icon_biggrin.gif
Итак. Всем уж, наверно понятно, что быстрый мобильный инет за разумную цену в МО может дать только Скайлинк от МСС (не к ночи будь помянут...) со своей новой линейкой тарифов ТУРБО, основанных на протоколе CDMA EVDO Rev.A (Не путать с Rev.0, которая может дать только жалкие 153 кбит\с!). Поэтому был прикуплен корейский модемчик Anydata ADU-510A, имеющий необходимую ревизию, и представляющий из себя, как оказалось два-в-одном-флаконе: флешку с записанными на нее дровами и собсно сам модем. И вот в этом оказалась засада! Причем менагер по продажам бодро отрапортовала, что с маком вполне идет 310-й модем, значит пойдет и 510А, мое руководство, с ее слов, тоже уверовало и выделило на покупку тугрики, покупка состоялась, после чего я и попал. Конкретно. Потому что творение Билли ГЕЙтса( как тут он справедливо был обозван) - поддерживает "европейские ценности" в виде методолгии Плаг-нд-плей (и само разбирается со всей возможной периферией, или честно предлагает с ним разобраться хозяину с помощью сайта фирмы-производителя), а вот семейство Маковских кошачьих, в частности, Леопард 5.10.2, лицензионно установленное на директорском макбуке, будучи, в определенной степени, юниксоидным, - нет! Ему до лампады- что поставишь, то и будет. Работать. Или нет. Второе- чаще. А ленивые производители, учитывая "распространенность" Маков, часто на них просто весело "забивают". Что не добавляет им уважения, но все же... И юзеры, брошенные на произвол, вынуждены бороться за свое пролетарское счастье на форумах сами. Короче, не заработал на директорском буке модем и, соответственно, инет с почтой! Мак еще видел флешку, а если указать ему "пальцем"- начинал видеть и модем, но только до первого отключения. После чего несброшенный девайс не опознававался никакими шаманскими плясками. До полной его переустановки, что у руководства, не отягощенного лишней информацией, обычно, энтузиазма не вызывает, а вызывает ненужные слова в адрес своих сотрудников. В долбанном Скайлинке на это попросту развели руками, и пришлось экспериментировать и копать. В конце концов, общими усилиями, Мак+Anydata510A были повержены. icon_biggrin.gif Результат представлен на форуме, который я вам и хочу представить, возможно, кому-то из любителей-яблочников пригодится:
http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?p=70219&...dd42c2af4#70219

Там и "приятная тема", как сказал Miki, есть, и софт и опыт присутствуют... icon_wink.gif
Вставить ник
KOT
сообщение 18.6.2008, 8:49
Сообщение #12

Классик жанра

Цитата(Усталый странник @ 17.6.2008, 13:42) *

Что тут скажешь...плохо изучена мат. часть... icon_wink.gif

1. По скорости интернет:
— EV-DO Rev.A — до 3,1 Мбит/с;
— EV-DO Rev.0 — до 2,4 Мбит/с;
— 1X — до 153 кбит/сек.

2. Перед покупкой какого либо оборудование не лишним будет предварительно поинтересоваться о совместимости и работоспособности конкретного оборудования.
(Сначала почитать, затем покупать.)

С модемами дел не имел. Но с имевшимися телефонами (Ubiquam U-100/105 & Pantech PR-600) при подключении в качестве модема для выхода в интернет проблем не было. Определялись сами в ОС (10,4-10,5).

--------------------
С уважением, Константин.
Вставить ник
veter1
сообщение 14.4.2021, 16:47
Сообщение #13

Уже умеет писать

Моему macbook пошел 8 год и начал блымать дисплей
Я понял что шлейф за столько лет просто изжил себя
Отнес его в специализированный сервис https://www.apple-services.ru/repair-macbook , где подтвердили мою поломку.
На ремонт ушло чуть больше суток и мне вернули мой ноут целый и рабочий
Вставить ник
avtomobilpro
сообщение 14.5.2021, 18:39
Сообщение #14

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

а сколько нынче про 16 года стоит ?
Вставить ник