IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> WIFI - ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!, Почему ваши излучатели-роутеры работают круглосуточно??
Геннадий Борисов...
сообщение 10.1.2015, 9:14
Сообщение #1

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Wi-Fi вредит нашему здоровью

Какой урон здоровью может нанести Wi-Fi?
И вреден ли Wi-Fi вообще?

Споры об этом медики ведут на протяжении многих лет. И только школьницы из Дании смогли наглядно, быстро доказать вред излучения.

Они проверили влияние Wi-Fi на семена растений. Для этого они сначала взяли ёмкости с землёй. И в две из них посеяли обычный кресс-салат. Спустя 12 дней в одной из чаш, которая была вне зоны доступа Wi-Fi, проклюнулись ростки. В другой, попавшей в зону, они так и не взошли.

Работа девочек одобрена экспертами. Они намерены продолжить их исследования, чтобы доказать или, напротив, опровергнуть сделанные выводы.

Беспроводной интернет не так безопасен для здоровья, как кажется
Все мы знаем о вреде мобильных телефонов, ноутбуков, микроволновых печей в плане излучения. А вот про беспроводной интернет забыли. Оказывается от такого вида интернета тоже есть вред, который воздействует на наше здоровье.

Очень удобно пользоваться беспроводным интернетом WiFi в кафе, торговых центрах и даже скоро эта функция будет доступна и в метро. Но мало кто знает, что проводной( модем с проводами).

Конечно, полностью вред от беспроводного интернета не доказан, но известно и доказано, что нахождение в квартире, помещении роутера WiFi оказывает влияние на состояние здоровья человека. Сразу это может и не проявится, но со временем это может дать о себе знать в виде головных болей, повышения давления без причины, в некоторых случаях учащается сердцебиение.

Также беспроводной интернет влияет на память, она может со временем ухудшаться. Излучение от роутеров WiFi может привести к развитию различных опухолей, изменения генов (повреждения ДНК) и конечно же, такой вид интернета может поспособствовать преждевременному старению.

Вред от роутера практически такой же, как и от мобильного телефона.
В первую очередь излучение от роутера оказывает влияние на головной мозг.

Если уже роутер с беспроводным интернетом нет желания менять на модем с проводами, то хотя бы нужно принять меры предосторожности. Не стоит ставить роутер рядом с кроватью, а точнее, вешать на стену рядом с кроватью или ставить у стены, где находится кровать. Нужно разобраться в настройках и, когда интернетом никто не пользуется, отключать его.
Соседи, мой компьютер показывает рядом с моей квартирой в 18-ом доме 5-6 круглосуточно работающих излучателей на высоком уровне мощности. Давайте внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью тех, кто живет рядом. Как минимум прошу вас ОТКЛЮЧАТЬ роутер от электропитания на время ночного отдыха, а лучше на все время, пока вы не работаете в интернете.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Петров
сообщение 11.1.2015, 22:20
Сообщение #2

Классик жанра

Из: Трехгорка

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Ваш призыв никто не воспримет всерьез. Он равносилен просьбе отключения на ночь электричества вовсе, как по нереализуемости, так и по слабости аргументов.
Вставить ник
Вадим
сообщение 12.1.2015, 5:20
Сообщение #3

Классик жанра

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Да туфта все это... Если так заморачиваться, то надо вообще отказаться от всего - ибо там излучение, здесь выхлопы, и так далее... Неинтересно уже...
С таким подходом надо жить в чистом поле или на полюсе, где нет вообще ничего

--------------------
homo sapiens в свинарнике
Вставить ник
Vlady
сообщение 11.12.2015, 10:09
Сообщение #4

Уже умеет писать

Да на самом деле вся техника так или иначе оказывает влияние на здоровье. Но за отзыв спасибо. Кстати, к сожалению, wi-fi вообще включить не могу, так как пользуюсь модемом беспроводным и скорость его оставляет желать лучшего к тому же. Уже договорился насчет того, чтобы мне усиление 4G сигнала провели на днях. Может быть, после этого интернет будет работать более стабильно.
Вставить ник
lewin
сообщение 11.12.2015, 13:32
Сообщение #5

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

Если уж рассматривать такие жалобы всерьез, то лучший способ будет, это продать квартиру в этом районе и купить отдельный дом в частном секторе, может чуть подальше, ближе к лесу, где нет никаких излучателей! А просить кого то что то выключить ради здоровья соседей?! Боюсь просьба в никуда...
Вставить ник
Геннадий Борисов...
сообщение 3.6.2016, 21:32
Сообщение #6

Уже умеет писать

Понимаю, что вообще жить - вредно, ибо от этого умирают.. Но всё-таки выключать роутер ХОТЯ БЫ НА НОЧЬ - это элементарное и совершенно необременительное благоразумие! Хотя бы на время сна можно ведь снизить давление на мозг!!
Вставить ник
Олег512
сообщение 4.6.2016, 11:58
Сообщение #7

Автор

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: д.14 (Корпус 6)

Цитата(Геннадий Борисович @ 3.6.2016, 23:32) *
Понимаю, что вообще жить - вредно, ибо от этого умирают.. Но всё-таки выключать роутер ХОТЯ БЫ НА НОЧЬ - это элементарное и совершенно необременительное благоразумие! Хотя бы на время сна можно ведь снизить давление на мозг!!

Сообщение в WhatsApp может и ночью придти. Что ж, не читать его?
Вставить ник
Геннадий Борисов...
сообщение 5.6.2016, 10:12
Сообщение #8

Уже умеет писать

Цитата(Олег512 @ 4.6.2016, 12:58) *
Сообщение в WhatsApp может и ночью придти. Что ж, не читать его?

Как правило на мобильной связи с интернетом остаются смартфоны и планшеты.. Для прочтения сообщения (и ответа) абсолютно достаточно. Дополнительный излучатель роутера WIFI не нужен. У меня получается прекрасно! Попробуйте!
Вставить ник
natashaPolo
сообщение 16.6.2016, 9:34
Сообщение #9

Читатель

Из: Москва

Мне кажется это бред! Ну в смысле, что последствия фатальны! Как на мой взгляд, врел есть но не такой фатальный как описано раннее! Нас всё время, что то облучает! Везде где есть ток !

--------------------
Заходите на хороший сайт женской обуви http://egle.ua/zhinkam =)
Вставить ник
ruslanka
сообщение 30.6.2016, 20:34
Сообщение #10

Немногословный

однако почти у всех есть
Вставить ник
Katerino4ka
сообщение 11.7.2016, 18:13
Сообщение #11

Уже умеет писать

жить вредно!
Вставить ник
Sailsa
сообщение 2.5.2017, 9:59
Сообщение #12

Уже умеет писать

Если Вы всерьез обеспокоены влиянием WiFi на Ваше здоровье, а договориться с соседями не получается (что очевидно! я бы тоже не стала выключать роутер на ночь) - можно сделать изоляцию с помощью материалов, не пропускающих сигнал. Например : аллюминий... Мне кажется, если проблема действительно значима, то денежные затраты не остановят! Здоровье то дороже.. Ну а если говорить о том, насколько это целесообразно, то ответ прост. Излучение дают даже сотовые телефоны. Почему же вы не предлагаете отключать и их? Эдакий район без связи в ночное время icon_lol.gif
Вставить ник
Sailsa
сообщение 15.5.2017, 23:16
Сообщение #13

Уже умеет писать

Считаю что отключение wifi-роутеров на ночь - это глупая затея, ведь еще не доказано, что сигналы передаваемые этими роутерами вредны. У меня не малое количество родственников, друзей и знакомых у которых дома расположены эти самые роутеры и ничего... все живи и здоровы. Не хочу обидеть автора поста, но выключение роутеров на ночь ради здоровья - равносильно приклеиванию изоленты на веб-камеру ноутбука ради анонимности и безопасности icon_smile.gif
Вставить ник

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему