IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> кто меняет окна...
Andrei999
сообщение 20.3.2008, 10:24
Сообщение #1

Читатель

№ дома в Трехгорке: д. 6 (Корпус 4)

Менял у себя окна, сестра посоветовала одну фирму: и она и я очень довольны, все сделали супер... давал чаевые- не взяли, сказали лучше отзыв про них в инете написать... Вот и написал. Профиль VEKA, делают и деревянные евроокна, балконы... Вобщем кому нужно - рекомендую... тел. (926) 2579575 (по моему директора, зовут Андрей)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
NataS
сообщение 20.3.2008, 15:09
Сообщение #2

Заслуживает внимания

Из: Трехгорка

№ дома в Трехгорке: д.12 (Корпус 2)

а цены и сроки исполнения?
Вставить ник
Natalya.G
сообщение 27.3.2008, 18:27
Сообщение #3

Уже умеет писать

Из: Трехгорка :)

№ дома в Трехгорке: д.24 (Корпус 9)

Я меняла окна весной 2007 года. После долгих сравнений выбрала профиль SCHUCO, Германия.
И цены оказались очень приемлемые, и по срокам исполнения не подвели.
До сих пор мне мои новые окна ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Может, кому-то пригодится. Вот ссылка:
http://www.okna-armada.ru/about/contacts/
Вставить ник
KOT
сообщение 12.5.2008, 12:25
Сообщение #4

Классик жанра

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(Andrei999 @ 20.3.2008, 12:24) *
Менял у себя окна, сестра посоветовала одну фирму: и она и я очень довольны, все сделали супер... давал чаевые- не взяли, сказали лучше отзыв про них в инете написать... Вот и написал. Профиль VEKA, делают и деревянные евроокна, балконы... Вобщем кому нужно - рекомендую... тел. (926) 2579575 (по моему директора, зовут Андрей)

Спам...

--------------------
С уважением, Константин.
Вставить ник
Andrei999
сообщение 4.12.2008, 15:50
Сообщение #5

Читатель

Цитата(KOT @ 12.5.2008, 13:25) *
Спам...

С чего Вы так решили??? Буквально месяц назад соседи меняли три окна у них, идеально сделали....
вот сайт: http://www.trans-plast.ru/
Вставить ник
olgane
сообщение 13.3.2009, 13:20
Сообщение #6

Немногословный

№ дома в Трехгорке: д. 8 (Корпус 5)

Могу порекомендовать немецкий профиль Трокал. Я по рекомендации нашла мастера из Рязани, который из Рязани вез мне эти окна. В итоге 5-и камерный стеклопакет обошелся дешевле на 40% 3-х камерного, но просчитанных в московских компаниях (причем считали по знакомству по дилерской цене). Вот только вчера закончил устанавливать окна, просто не нарадуюсь - быстро, аккуратно, дешево. Если интересно, могу дать контакты и для сравнения можете заказать расчеты в любой московской компании. Плюс ко всему утепляет балконы и по мелочи шкафчики, арочки и т.д. вообщем рукастый и на совесть работает. Очень рекомендую! Есть с чем сравнивать, т.к. за последние годы перенесла 4 кап.ремонта.
Вставить ник
palik
сообщение 5.7.2009, 13:37
Сообщение #7

Читатель

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

А можно окна не менять, а ремонтировать. Есть куча фирм которые окна в новостойках доводят до ума за разумные деньги. Например балконное остекление в домах серии И-155 сделано из пластиковых окон в одно стекло. Скажем поменять остекление в двушке в цвет фасада на новые ПВХ окна стоит 70-80 тыс руб. Если заменить стекла на энергосберегающие стеклопакеты с регулировкой прижима створок, то этот же балкон обойдеться где то в 20 тыс. И не забывайте, что менеджеры оконных компаний когда говорят вам, что новые окна прослужат не менее 50 лет, забывают сказать, что Вам придеться менять уплотнитель через 10 -12 лет, а стеклопакеты на солнечной стороне разгерметизируються от УФ лучей через 15 лет, стоимость потраченых денег на окна на этот процесс не влияет, Будет стоять у Вас шестикамерный "ТРОКАЛЬ" или оплаченные при покупке квартиры окна от ДСК-1 или СУ-155.
Строители ставят однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, где коэф. сопративления теплопередычи -0,63. Обычно при замене окон Вы получаете двухкамерный стеклопакет из обычного стекла 4-10-4-10-4, а у него коэф хуже -0,42. По звукоизоляции, что однокамерный, что двухкамерный одинаковы, средний показатель -26 ДБ, (по транспортному шуму двухкамерный стеклопакет хуже чем однокамерный, а по высокочастотному лучше) Так что подходя к вопросу выбора новых окон вспомните основы физики и сравнивайте показатели!
Удачи с выбором!
Вот статья про ремонт окон своими руками на портале Ваш дом http://www.vashdom.ru/articles/palikprof_1.htm
Может и не потребуеться тратить деньги на замену окон!
Вставить ник
Raven
сообщение 5.7.2009, 14:41
Сообщение #8

Прагматик

Цитата(palik @ 5.7.2009, 15:37) *
А можно окна не менять, а ремонтировать.

Вы видели перекошенный деревянный ужас с уродским вентиллятором в П3М? icon_smile.gif Мы тоже хотели отремонтировать в целях экономии поначалу, но потом передумали - загробный стон открытого вентиллятора по ночам приводит к кошмарам, да и не справляется. Это не считая душевной травмы от их тяги к геометрии Лобачевского icon_smile.gif
Цитата(palik @ 5.7.2009, 15:37) *
Строители ставят однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, где коэф. сопративления теплопередычи -0,63. Обычно при замене окон Вы получаете двухкамерный стеклопакет из обычного стекла 4-10-4-10-4, а у него коэф хуже -0,42. По звукоизоляции, что однокамерный, что двухкамерный одинаковы, средний показатель -26 ДБ, (по транспортному шуму двухкамерный стеклопакет хуже чем однокамерный, а по высокочастотному лучше) Так что подходя к вопросу выбора новых окон вспомните основы физики и сравнивайте показатели!

Какой-то плохой двухкамерный Вы привели. 4-16-4-12-4 по сравнению с однокамерным оценить можете?
Хуже или лучше двухкамерный по отношению к СУшному однокамерному - оценю через неделю icon_smile.gif
P.S. Цена вопроса для 3-ки с двумя балконами сейчас - 70 без откосов/подоконника. Конкуренция...

--------------------
Если вы не хотите решать свою судьбу сами, за вас её обязательно решат другие. И это решение - также обязательно - будет не в вашу пользу. (с)
Вставить ник
palik
сообщение 6.7.2009, 7:53
Сообщение #9

Читатель

Какой-то плохой двухкамерный Вы привели. 4-16-4-12-4 по сравнению с однокамерным оценить можете?
Хуже или лучше двухкамерный по отношению к СУшному однокамерному - оценю через неделю icon_smile.gif
P.S. Цена вопроса для 3-ки с двумя балконами сейчас - 70 без откосов/подоконника. Конкуренция...
[/quote

Сам стеклопакет коэф сопр 0,54 (см ГОСТ 24866-99) все равно хуже, но за счет отсутствия продувания через уплотнитель и отсутствия вентиляционного клапана будет несравненно теплее.
Вставить ник
Raven
сообщение 6.7.2009, 9:08
Сообщение #10

Прагматик

Цитата(palik @ 6.7.2009, 9:53) *
Сам стеклопакет коэф сопр 0,54 (см ГОСТ 24866-99) все равно хуже, но за счет отсутствия продувания через уплотнитель и отсутствия вентиляционного клапана будет несравненно теплее.

А дышать чем? icon_wink.gif
P.S. Я запутался... Вы говорите, что стеклопакет 4-10-4-10-4 не соответсвует ГОСТу?

--------------------
Если вы не хотите решать свою судьбу сами, за вас её обязательно решат другие. И это решение - также обязательно - будет не в вашу пользу. (с)
Вставить ник
ViktorKr
сообщение 6.7.2009, 10:49
Сообщение #11

Заслуживает внимания

№ дома в Трехгорке: Не указан

Цитата(Raven18 @ 6.7.2009, 11:08) *
А дышать чем? icon_wink.gif
P.S. Я запутался... Вы говорите, что стеклопакет 4-10-4-10-4 не соответсвует ГОСТу?

Клапана - решение при хорошей вытяжке. И Дышать через них все равно не получится, всего 3 куб. м. в час их пропускная способность, достаточна для того чтобы на кухне конденсат не образовывался во время готовки. Или когда уезжаете на пару недель, чтобы не было в квартире затхлого воздуха. Если в помещении находятся люди проветривать все равно придется.

По стеклопакету, при заказе пластиковых окон, можно легко заказать его с энергосберегающим стеклом, и к стати не факт что в наших домах И155 и П3М стоит энергосберегающее стекло, потому как запотевание изначально было серьезное, и в квартире было очень холодно.

А по поводу профиля фуритуры и прочего - выбирайте не их, выбирайте фирму которая качественно устанавливает или ремонтирует. Смотрите на качество установки, лучше всего воспользоваться советом тех кто уже поставил окна.

--------------------
Лучшие пластиковые окна, самые низкие цены для трехгорцев!
Вставить ник
Ростислав
сообщение 6.7.2009, 12:20
Сообщение #12

Автор

Из: Трехгорка

№ дома в Трехгорке: д.12 (Корпус 2)

Цитата(ViktorKr @ 6.7.2009, 12:49) *
А по поводу профиля фуритуры и прочего - выбирайте не их, выбирайте фирму которая качественно устанавливает или ремонтирует. Смотрите на качество установки, лучше всего воспользоваться советом тех кто уже поставил окна.

Главное - установка (установщик).
Как я понял, продавцы окон не имеют в штате установщиков, а у многих и производства своего нет.
Я, когда менял окна, то зашел на форум установщиков, почитал ихние споры, выбрал самого умного, связался и не нарадуюсь уже три года.
Он все объяснил и все сделал. За счет скидок и всяких хитростей получилось процентов на 20 дешевле чем через фирму в инете.
Установка была по технологии, с саморасширяющимися уплотнителями, парополупроницаемой лентой и т.п.

P.S. Поначалу старые окна не хотел менять, довольно аккуратно смотрелись. Но когда сняли, то оказалось, что там уже сгнившая труха. Пришлось вычищать откосы и обрабатывать антисептиком. Как я понял из объяснений "точка росы" не там была, потом бы обои стали отходить, углы мокнуть и т.п.
Вставить ник
Puncher
сообщение 11.3.2010, 23:58
Сообщение #13

Читатель

Уважаемые соседи, если у Вас есть потребность в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ решении вопросов остекления, то я с удовольствием с Вами познакомлюсь.
У нас небольшой коллектив, состоящий из людей, долгое время проработавших в крупных оконных компаниях Москвы и Одинцово.
Я забочусь о своей репутации, потому что самое ценное, что есть у человека - это его имя.
Звоните по любым вопросам, связанных с остеклением.

С уважением, Антон.
Моб.: (495) 741-23-22.

--------------------
С уважением, Антон
+7 (495) 741-23-22
+7 (495) 777-30-50
Вставить ник
Fargo
сообщение 21.4.2010, 17:04
Сообщение #14

Читатель

Мы кстати у Антона заказали окна. Все отлично и грамотно. Можно сказать- порадовались.
Вставить ник
ig-or
сообщение 2.6.2010, 15:25
Сообщение #15

Уже умеет писать

Цитата(Puncher @ 12.3.2010, 1:58) *
Уважаемые соседи, если у Вас есть потребность в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ решении вопросов остекления, то я с удовольствием с Вами познакомлюсь.
У нас небольшой коллектив, состоящий из людей, долгое время проработавших в крупных оконных компаниях Москвы и Одинцово.
Я забочусь о своей репутации, потому что самое ценное, что есть у человека - это его имя.

С уважением, Антон.

Хочу выразить благодарность Антону за качественно выполненную работу.
Отличные окна. Профессионал и просто приятный человек. Все четко, в срок и без обмана.
От себя рекомендую.
Если кому интересно посмотреть, милости прошу в д 6.

Антон, вам спасибо большое и удачи во всем.
С уважением.
Ирина.
Вставить ник
АВ
сообщение 3.6.2010, 9:55
Сообщение #16

никаких статусов

Из: Одинцово

Я таки не понял, какие стеклопакеты рекомендуете: старые деревянные или новые пластиковые? Вы в ПЗМ поснимали однокамерные деревянные и поставили двухкамерные пластиковые. С деревянными строительными поддувало, с новыми пластиковыми в закрытом состоянии не поддувает, но приходится постоянно держать их приоткрытыми днём и ночью, зимой, весной, летом и осенью (для продыху), то есть всё равно поддувает и уровень шума не снижается, а даже наоборот (с закрытыми деревянными шум проникает меньше, чем с открытыми пластиковыми).
По поводу замены стеклопакетов напрашивается вывод: менять на новые двухкамерные деревянные. Какой смысл в установке пластиковых, ребята?

--------------------
АВ
Вставить ник
ig-or
сообщение 6.6.2010, 18:34
Сообщение #17

Уже умеет писать

АВ, я рекомендую мастера icon_biggrin.gif
Извините, но порекомендовать какие окна ставить вам я не могу. Так как это должен быть исключительно ваш выбор.
Везде есть свои минусы и плюсы, думайте-выбирайте.
Лично я поставила пластик (двухкамерные, КБЕ), на балконе однокамерные с энергосберегающим стеклом. Имеется функция "зимнего проветривания".
Вставить ник
Puncher
сообщение 8.6.2010, 13:59
Сообщение #18

Читатель

Цитата(АВ @ 3.6.2010, 10:55) *
Я таки не понял, какие стеклопакеты рекомендуете: старые деревянные или новые пластиковые? Вы в ПЗМ поснимали однокамерные деревянные и поставили двухкамерные пластиковые. С деревянными строительными поддувало, с новыми пластиковыми в закрытом состоянии не поддувает, но приходится постоянно держать их приоткрытыми днём и ночью, зимой, весной, летом и осенью (для продыху), то есть всё равно поддувает и уровень шума не снижается, а даже наоборот (с закрытыми деревянными шум проникает меньше, чем с открытыми пластиковыми).
По поводу замены стеклопакетов напрашивается вывод: менять на новые двухкамерные деревянные. Какой смысл в установке пластиковых, ребята?

AB, продуваемость окна не зависит от выбора профильной системы и материала (пластик, дерево или алюминий). Качественное окно должно быть практически герметичным (допускается небольшое движение воздуха в районе верхней петли, обусловленное конструкцией - металлический "держатель" петли проходит в этом месте под резиновым уплотнителем).

Решить вопрос вентиляции можно с помощью фурнитурных опций (например, щелевого проветривания) или установкой различных климатических клапанов, большинство из которых можно смонтировать на уже установленные окна (в случае выявления проблем с вентиляцией). При открывании створки в "щелевом" режиме звукоизоляция, конечно, ухудшается, но на мой взгляд, это ухудшение некритично. Клапана же практически не влияют на звукоизоляцию.

Во всех домах нашего микрорайона при застройке были установлены деревянные окна с однокамерными стеклопакетами с энергосберегающим стеклом. В плане тепла такой стеклопакет не уступает двухкамерному с обычными стёклами, и смысл замены старых окон заключён не в стеклопакетах, а в том, что эти окна продуваются НЕКОНТРОЛИРУЕМО, без Вашего ведома, и с помощью регулировки установленной фурнитуры эту проблему не решить, т.к. самой фурнитуры производителем установлено недостаточно - по краям створок со стороны петель вообще отсутствуют какие-либо прижимы.

Поэтому смысл замены этих окон состоит в том, чтобы получить нормальное, качественное окно, которое проветривается только тогда, когда Вам это необходимо.
А профиль и материал - пластик, дерево или алюминий - люди выбирают исходя из целесообразности, личных предпочтений и материальных возможностей.

С уважением, Антон.

--------------------
С уважением, Антон
+7 (495) 741-23-22
+7 (495) 777-30-50
Вставить ник
АВ
сообщение 8.6.2010, 15:18
Сообщение #19

никаких статусов

Из: Одинцово

Спасибо за профессиональную консультацию. Всё встало на свои места.

--------------------
АВ
Вставить ник
Jul
сообщение 2.8.2010, 8:53
Сообщение #20

Уже умеет писать

Цитата(Puncher @ 12.3.2010, 1:58) *

С уважением, Антон.

Наша семья, в свою очередь, тоже присоединяется к положительным отзывам и благодарит Антона за отлично выполненную работу.
Долго выбирали кому доверить установку новых окон во всей квартире. Сначала увидели отзывы на сайте, затем, воочию - выполненную работу у соседей и рискнули отдать предпочтение Антону и его команде.
Результатом остались очень довольны.
Рекомендуем всем, кто хочет ПРОФЕССИОНАЛЬНО решить проблему остекления окон.
К тому же, приятно было познакомиться с умным, интересным человеком, увлеченным своим делом.
С уважением, Юля.
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему