IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поверка электросчетчика
ogv
сообщение 15.5.2016, 19:40
Сообщение #21

Уже умеет писать

Из: Moscow

Аналогичная ситуация. Невозможно подать данные в личном кабинете. Замена через ТСЖ возможна ? Может кто уже сталкивался ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФРОСЯ
сообщение 16.5.2016, 9:28
Сообщение #22

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: Не указан

Сейчас многие столкнутся. Надеюсь, коллективно решить вопрос будет проще и дешевле
Вставить ник
antipova
сообщение 16.5.2016, 10:14
Сообщение #23

Уже умеет писать

Из: трехгорка

№ дома в Трехгорке: д. 6 (Корпус 4)

Цитата(ФРОСЯ @ 16.5.2016, 10:28) *
Сейчас многие столкнутся. Надеюсь, коллективно решить вопрос будет проще и дешевле

Хорошо бы чтобы замена счетчиков была плановой во всей Трехгорке. Это возможно, если счетчик относится к общедомовому имуществу ( замену организует и оплачивает ТСЖ по решения собрания собственников жилья). Является он общедомовым или нет я не знаю. Но даже если не является, мне кажется ТСЖ могло бы дать заявку в Мосэнергосбыт на плановую замену , а жильцы индивидуально оплатили.

Вставить ник
snogl
сообщение 16.5.2016, 11:22
Сообщение #24

Заслуживает внимания

В соседней теме пишут про то, что в некоторых домах заменили счетчики на новые. Возможно до нас еще не дошли?
Вставить ник
Гелена
сообщение 16.5.2016, 11:50
Сообщение #25

Автор

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Цитата(antipova @ 16.5.2016, 12:14) *
Хорошо бы чтобы замена счетчиков была плановой во всей Трехгорке. Это возможно, если счетчик относится к общедомовому имуществу ( замену организует и оплачивает ТСЖ по решения собрания собственников жилья). Является он общедомовым или нет я не знаю. Но даже если не является, мне кажется ТСЖ могло бы дать заявку в Мосэнергосбыт на плановую замену , а жильцы индивидуально оплатили.

У нас во 2 доме произвели замену эл.счётчиков в 2014 г. Перевели на дистанционные.Совершенно бесплатно.Никакого собрания жильцов не было.Я сама ездила в Мосэнерго после того,как прочитала на форуме,что теперь нас будут обманывать и что старые счётчики могут ещё очень долго служить.Не помню уже фамилию человека,с которым общалась.На 1-м этаже,начальник отдела.Он показал мне списки домов,в которых происходила замена счётчиков.Там пол Одинцово было в этих списках.И старого и нового.И были дома с Трёхгорки,но не все,выборочно
Вставить ник
Parteigenosse
сообщение 16.5.2016, 14:33
Сообщение #26

Заслуживает внимания

Из: Ближайшее ЗаМкадье

№ дома в Трехгорке: д.14 (Корпус 6)

Цитата(antipova @ 16.5.2016, 12:14) *
Хорошо бы чтобы замена счетчиков была плановой во всей Трехгорке. ..

К общедомовому имуществу относится только "общий" счётчик электроэнергии ( в "башнях" он в подвале). Индивидуальные аппараты являются собственностью владельца квартиры и не подлежат изъятию/замене без разрешения собственника. То, что "нахеравертили" в некоторых домах одинцовские энергетики - произвол в чистом виде. Но норот "повёлся"- бесплатна, ёп!- и теперь вкушает все прЭлести удалённого доступа со стороны монополиста.
... Исповедую подход tpol: НЕ менял старый добрый "Меркурий", продолжаю оплачивать через СБ-онлайн по самостоятельно проставляемым показаниям. Полёт нормальный, долгов не числится, кто приходит к щитку видит объявление типа "не влезай - убьёт!" и уходят. Кому из мособлэнерго приспичит, пусть звонят на мобилу ( в объяве указано "тел. у консьержа") - бум говорить...

PS. ТСЖ больше делать нефига, как заботиться о личном имуществе граждан. Удивлюсь, если узнаю, что общедомовые счётчики меняли/поверяли. icon_biggrin.gif
У них то капремонт отдельной платёжкой, то в общей...
Вставить ник
snogl
сообщение 16.5.2016, 15:15
Сообщение #27

Заслуживает внимания

Цитата(Parteigenosse @ 16.5.2016, 16:33) *
НЕ менял старый добрый "Меркурий", продолжаю оплачивать через СБ-онлайн по самостоятельно проставляемым показаниям. Полёт нормальный, долгов не числится

Так с сегодняшнего дня, в ЛК нет возможности внести показания, не знаю как в СБ-онлайн... Подозреваю, что следующий шаг к принудительной замене счетчика за наш счет, будет начисление по нормативу или что-то в этом роде.
Вставить ник
Вадим
сообщение 18.5.2016, 10:15
Сообщение #28

Классик жанра

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

забавно, но в личном кабинете Мосэнергосбыта вернулась возможность передать показания. Что они там мутят - непонятно

--------------------
homo sapiens в свинарнике
Вставить ник
antipova
сообщение 18.5.2016, 13:10
Сообщение #29

Уже умеет писать

Цитата(Вадим @ 18.5.2016, 11:15) *
забавно, но в личном кабинете Мосэнергосбыта вернулась возможность передать показания. Что они там мутят - непонятно

Спасибо за информацию
Вставить ник
tpol
сообщение 18.5.2016, 14:33
Сообщение #30

Классик жанра

Из: Подмосковье

Цитата(antipova @ 18.5.2016, 15:10) *
Спасибо за информацию

Да, спасибо!
Только что передала показания, оплачу стандартным вариантом. Думаю, была акция устрашения - авось поведутся на это дело, а после воплей народа, включая мои насчет жалобы на стоимость замены в ФАС, решили на попятную пойти. Я буду сидеть до последнего. А то 9 200 рубликов слегка жалко на это дело.
Вставить ник
ФРОСЯ
сообщение 19.5.2016, 11:15
Сообщение #31

Уже умеет писать

Я из интереса нажала на их сайте кнопку "заказать замену". Мало того, что 9 200. Они еще любезно предупреждают,что может быть установлен прибор 2011-14 годов. Извините, если прибор 11 года, то уже через 5 лет, а не 10 опять менять. Обнаглели до предела.

Спасибо. ПЕредала показания как всегда
Вставить ник
Parteigenosse
сообщение 19.5.2016, 13:15
Сообщение #32

Заслуживает внимания

Из: Ближайшее ЗаМкадье

Цитата(ФРОСЯ @ 19.5.2016, 13:15) *
... прибор 2011-14 годов. .... Обнаглели до предела.

Таки шо ви хочете? icon_biggrin.gif Оне накупили этих гаджетов на всех с запасом! И потом: дата производства не есть дата начала эксплуатации. Обнаглели, все монополисты наглые и бессовестные. Вот поставщик тепла в виде коммЭрческой котельной от су-шников греет нам воду по своим расценкам. Не желаете? Так другого нет...
Вставить ник
Молли
сообщение 19.5.2016, 13:26
Сообщение #33

Уже умеет писать

Из: ул.чистяковой дом 2

Цитата(tpol @ 18.5.2016, 16:33) *
Да, спасибо!
Только что передала показания, оплачу стандартным вариантом. Думаю, была акция устрашения - авось поведутся на это дело, а после воплей народа, включая мои насчет жалобы на стоимость замены в ФАС, решили на попятную пойти. Я буду сидеть до последнего. А то 9 200 рубликов слегка жалко на это дело.

я каждый месяц передаю показания по телефону оператору. Она все повторяет, благодарит а потом ....... приходят квитанции совсем с другими цифрами. разница в 70-80 квт. счета сейчас в 2-3 раза больше чем были зимой а ведь сейчас светло и расход эл.энергии значительно меньше. полный обман.
Вставить ник
Шэка
сообщение 20.5.2016, 8:42
Сообщение #34

Очинь карошый дэвушка

№ дома в Трехгорке: д.22 (Корпус 8)

Цитата(ФРОСЯ @ 19.5.2016, 12:15) *
Я из интереса нажала на их сайте кнопку "заказать замену". Мало того, что 9 200. Они еще любезно предупреждают,что может быть установлен прибор 2011-14 годов. Извините, если прибор 11 года, то уже через 5 лет, а не 10 опять менять. Обнаглели до предела.

Спасибо. ПЕредала показания как всегда

Нужно ставить счетчик с МПИ 16 лет.

--------------------

Вставить ник
Xenia
сообщение 13.8.2016, 12:29
Сообщение #35

Читатель

№ дома в Трехгорке: д. 8 (Корпус 5)

Сегодня обнаружила новое устрашающее сообщение в кабинете Мосэнергсбыта о том, что с 1.10, в связи с неисправным счетчиком, расчет потребления будет производится в соответствии с законодательством. Позвонила уточнить, оказывается, в течение 3 месяцев, т.е. до конца года они будут использовать среднемесячные значения, а затем перейдут на вариант расчета с учетом количества проживающих, площади и средних нормативов потребления днем и ночью, обойдется это дешевле или дороже, сложно предположить. Пишу для тех, кто озадачен темой, имейте в виду. Кроме того, поверку МЭС не производит, но принимает акты от других компаний, например, ЦСМ Московской области, у которого поверка нашего Меркурия по прайсу 840 р., +100% доплаты, если на месте за один день. Есть ли у них условия группового заказа не знаю.
МЭС принимает скан акта на свою электропочту.
Вставить ник
antipova
сообщение 9.9.2016, 15:43
Сообщение #36

Уже умеет писать

Цитата(Xenia @ 13.8.2016, 13:29) *
Сегодня обнаружила новое устрашающее сообщение в кабинете Мосэнергсбыта о том, что с 1.10, в связи с неисправным счетчиком, расчет потребления будет производится в соответствии с законодательством. Позвонила уточнить, оказывается, в течение 3 месяцев, т.е. до конца года они будут использовать среднемесячные значения, а затем перейдут на вариант расчета с учетом количества проживающих, площади и средних нормативов потребления днем и ночью, обойдется это дешевле или дороже, сложно предположить. Пишу для тех, кто озадачен темой, имейте в виду. Кроме того, поверку МЭС не производит, но принимает акты от других компаний, например, ЦСМ Московской области, у которого поверка нашего Меркурия по прайсу 840 р., +100% доплаты, если на месте за один день. Есть ли у них условия группового заказа не знаю.
МЭС принимает скан акта на свою электропочту.

Провела поверку счетчика в ФБУ"РОСТЕСТ-МОСКВА" за 2500р. Позвонила в Ростест по телефону 8499-991-19-91, . Через неделю пришел мастер, провел поверку, выдал свидетельство о поверке( на 8 лет), которое я отвезла , сделав копию, в Энергосбыт ( Союзная д.1в).
Вставить ник
Шэка
сообщение 13.9.2016, 9:26
Сообщение #37

Очинь карошый дэвушка

Цитата(antipova @ 9.9.2016, 16:43) *
Провела поверку счетчика в ФБУ"РОСТЕСТ-МОСКВА" за 2500р. Позвонила в Ростест по телефону 8499-991-19-91, . Через неделю пришел мастер, провел поверку, выдал свидетельство о поверке( на 8 лет), которое я отвезла , сделав копию, в Энергосбыт ( Союзная д.1в).

Спасибо за информацию!

А есть ли где список всех компаний к кому можно обратиться с поверкой?

--------------------

Вставить ник
neGOOD
сообщение 10.10.2016, 17:31
Сообщение #38

Уже умеет писать

Цитата(Xenia @ 13.8.2016, 14:29) *
Сегодня обнаружила новое устрашающее сообщение в кабинете Мосэнергсбыта .........

Как-то мало здесь желающих заняться поверкой электро-счетчика...
На днях на дверях в подъезды появились листы А4 о том, что по запросу некой инициативной группы Мосэнергсбыт работает над вопросом коллективной поверки.... и кому-то что-то сообщат до 15 октября...
Где-то есть полная информация на эту тему? Или каждый сам за себя?

Игорь.

Вставить ник
Шэка
сообщение 11.10.2016, 8:10
Сообщение #39

Очинь карошый дэвушка

Цитата(neGOOD @ 10.10.2016, 18:31) *
Как-то мало здесь желающих заняться поверкой электро-счетчика...
На днях на дверях в подъезды появились листы А4 о том, что по запросу некой инициативной группы Мосэнергсбыт работает над вопросом коллективной поверки.... и кому-то что-то сообщат до 15 октября...
Где-то есть полная информация на эту тему? Или каждый сам за себя?

Игорь.

Доброе утро!
Я не видела объявления.
Вызывала в индивидуальном порядке в ростесте за 2500 руб., оставила заявку, но так никто мне не перезвонил
Коллективно думаю будет дешевле.

--------------------

Вставить ник
VikK
сообщение 16.10.2016, 21:06
Сообщение #40

Заслуживает внимания

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: д.24 (Корпус 9)

Цитата(snogl @ 16.5.2016, 13:22) *
В соседней теме пишут про то, что в некоторых домах заменили счетчики на новые. Возможно до нас еще не дошли?

в 24 доме заменили без предупреждения, в счет включили замену 2000 руб (было это в 2014 году) двухтарифный и показания мы отправляли как и прежде. Сейчас переехали и снова эта тема, а я то думала, что тогда во всех домах сменили(((
Вставить ник

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему