IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Оформление машино-места в собственность, через суд. Паркинг на Чистяковой-5а
Коренной Трёхгор...
сообщение 23.4.2017, 11:59
Сообщение #201

Классик жанра

Из: Москва

№ дома в Трехгорке: Не указан

Цитата(Serega @ 23.4.2017, 13:57) *
Так то да, уже лет 7 как арендатор icon_smile.gif
Просто есть договор от 1 апреля с ГК, сейчас мне ЧОПовцы дадут другой договор, а в мае все поменяется и ГК мне скажет: "Где деньги Зин?" icon_smile.gif

А вы скажите; "а где обслуживание, Вань?" icon_smile.gif

--------------------
(Новая хронология истории. Фоменко, Носовский)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 23.4.2017, 12:18
Сообщение #202

Заслуживает внимания

Из: Russia

№ дома в Трехгорке: д. 6 (Корпус 4)

Цитата(Коренной Трёхгоровец @ 23.4.2017, 13:59) *
А вы скажите; "а где обслуживание, Вань?" icon_smile.gif

Тут я как бы вообще без прав, в отличие от владельцев, мне просто пропуск заблокируют и все icon_smile.gif Подождем звонка в понедельник.
И еще вопрос. РДСервис к владельцам м/м какое отношение имеет? К арендаторам понятно, все не распроданные места принадлежат СУ-155, и платить мы должны им, а СУ-155 как-то должны вкладывать в обслуживание какую-то часть. Но владельцы никоим образом к РДСервису отношения не имеют. Или все это из-за тягомотины с правом собственности и вы такие же бесправные? 189 мест - это миллион в месяц, можно до блеска все обслужить только за счет арендных платежей icon_smile.gif

--------------------
С Уважением Серега
Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 23.4.2017, 21:06
Сообщение #203

Классик жанра

Цитата(Serega @ 23.4.2017, 14:18) *
Тут я как бы вообще без прав, в отличие от владельцев, мне просто пропуск заблокируют и все icon_smile.gif Подождем звонка в понедельник.
И еще вопрос. РДСервис к владельцам м/м какое отношение имеет? К арендаторам понятно, все не распроданные места принадлежат СУ-155, и платить мы должны им, а СУ-155 как-то должны вкладывать в обслуживание какую-то часть. Но владельцы никоим образом к РДСервису отношения не имеют. Или все это из-за тягомотины с правом собственности и вы такие же бесправные? 189 мест - это миллион в месяц, можно до блеска все обслужить только за счет арендных платежей icon_smile.gif

Вам то зачем во всём этом разбираться? Кому деньги платите тот пусть и думает, как сделать так, что бы у вас пропуск не заблокировали. Нет пропуска - нет платы за аренду, есть пропуск - есть плата за аренду.

--------------------
Вставить ник
Л.Е.
сообщение 12.5.2017, 9:31
Сообщение #204

Читатель

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(Коренной Трёхгоровец @ 23.4.2017, 11:40) *
Народ, что будем делать то? ГК теперь услуги не оказывает, паркинг эксплуатирует "РД Сервис". Платить РД Сервису это опять заключать договор с ними, а как быть с договором, заключённым с ГК? Или будем платить пока на реквизиты РДС без договора?

Доброго дня! Бываю редко в Трехгорке, но читаю форум изредка. Мне передали договор о ГК. Мутно написанный документ. Не понятны оказываемые услуги "создать необходимые условия" (2.1.2), "оказать услуги в объёме и в сроки, согласно условиям, предусмотренным Договором" (2.1.3). Читала и не нашла какие конкретно услуги входят в ежемесячную плату. Зато п. 1.2 оговаривает дополнительные мои расходы -"не включеные в стоимость услуг по настоящему договору, ...выполняются за отлельную плату. Конечно есть пункт Предмет договора, там общими словами сказаны, что обязуется делать Организация. Но где конкретноукащано, что входит в сумму ежемясячных платежей?
Дважды была в паркинге, но обещанной круглосуточной охраны от ГК (по договору)не увидела. Имеющаяся охрана отвечает, как я поняла ,за 189 мест, а наша где? Мне сказали охранники "гдето на строительном объекте.....". В ГК вступать не хочу, но видимо договор на обслуживание с ним (ГК) заключать надо...? Плата за электроэнергию и т.д. А кто будет отвечать если что то произойдет с машиной? Или это по пункту " обстоятельства непреодолимой силы"? Выгнали нашу охран
Звонила Омельченко, он пока председатель кооператива, с его слов будет переизбрание по его ходатайству.
Вопросов много -ответов мало.

Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 12.5.2017, 11:29
Сообщение #205

Классик жанра

Цитата(Л.Е. @ 12.5.2017, 11:31) *
Доброго дня! Бываю редко в Трехгорке, но читаю форум изредка. Мне передали договор о ГК. Мутно написанный документ. Не понятны оказываемые услуги "создать необходимые условия" (2.1.2), "оказать услуги в объёме и в сроки, согласно условиям, предусмотренным Договором" (2.1.3). Читала и не нашла какие конкретно услуги входят в ежемесячную плату. Зато п. 1.2 оговаривает дополнительные мои расходы -"не включеные в стоимость услуг по настоящему договору, ...выполняются за отлельную плату. Конечно есть пункт Предмет договора, там общими словами сказаны, что обязуется делать Организация. Но где конкретноукащано, что входит в сумму ежемясячных платежей?
Дважды была в паркинге, но обещанной круглосуточной охраны от ГК (по договору)не увидела. Имеющаяся охрана отвечает, как я поняла ,за 189 мест, а наша где? Мне сказали охранники "гдето на строительном объекте.....". В ГК вступать не хочу, но видимо договор на обслуживание с ним (ГК) заключать надо...? Плата за электроэнергию и т.д. А кто будет отвечать если что то произойдет с машиной? Или это по пункту " обстоятельства непреодолимой силы"? Выгнали нашу охран
Звонила Омельченко, он пока председатель кооператива, с его слов будет переизбрание по его ходатайству.
Вопросов много -ответов мало.

Ни в одном из ранее существующих договоров не было должной конкретики по списку оказываемых услуг.
За каждый договор нужно вести преддоговорные баталии.
Несение ответственности за транспортные средства собственников также не было предусмотренно ни одним договором ранее, а если бы было предусмотренно, то это стоило бы на совершенно других денег, а не 800 руб/мес., так как для этого потребовался бы договор с каким либо ЧОПом.
У меня пока заключён договор с КГ т.к эта структура фактически оказывала услуги до недавнего времени, по моему до середины февраля, и является, вроде как, легитимной на данный момент т.к её избрали владельцы машино-мест, включая и владельцев 189 "сушных" мест. Договор свой с ГК могу выложить, по нему я кое-какие пункты продавливал.
Вступать в ГК тоже пока не собираюсь т.к. не вижу преимуществ.
Вопрос кому теперь платить пока для меня открытый.
Хотел прикрепить вордовский файл, а в ответ "Вам запрещено загружать такой тип файлов" - кто подскажет?

--------------------
Вставить ник
Элвичег
сообщение 23.5.2017, 11:29
Сообщение #206

Читатель

Цитата(Коренной Трёхгоровец @ 12.5.2017, 12:29) *
Ни в одном из ранее существующих договоров не было должной конкретики по списку оказываемых услуг.
За каждый договор нужно вести преддоговорные баталии.
Несение ответственности за транспортные средства собственников также не было предусмотренно ни одним договором ранее, а если бы было предусмотренно, то это стоило бы на совершенно других денег, а не 800 руб/мес., так как для этого потребовался бы договор с каким либо ЧОПом.
У меня пока заключён договор с КГ т.к эта структура фактически оказывала услуги до недавнего времени, по моему до середины февраля, и является, вроде как, легитимной на данный момент т.к её избрали владельцы машино-мест, включая и владельцев 189 "сушных" мест. Договор свой с ГК могу выложить, по нему я кое-какие пункты продавливал.
Вступать в ГК тоже пока не собираюсь т.к. не вижу преимуществ.
Вопрос кому теперь платить пока для меня открытый.
Хотел прикрепить вордовский файл, а в ответ "Вам запрещено загружать такой тип файлов" - кто подскажет?

Добрый день. Есть ли какая новая информация для собственников? Кому оплачивать эксплуатационные расходы?
На собраниях всегда очень много активных товарищей, но что делать никто не знает ?
Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 11.6.2017, 19:51
Сообщение #207

Классик жанра

Гаражный кооператив
«Трехгорка-Чистяковой-5А»

143005, Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Чистяковой, д. 5.
ИНН/КПП5032259809 / 503201001

Уважаемые владельцы Машино мест!

Сообщаем Вам, что 14 июня 2017 года в 19 часов 30 минут на территории паркинга по адресу ул. Чистяковой дом 5, будет проводиться внеочередное общее собрание владельцев Машино мест.
Повестка дня общего собрания
1. Выбор председателя, секретаря собрания, счетной комиссии.
2. Выбор формы управления паркингом. (Заявление председателя Гаражного Кооператива «Трехгорка-Чистяковой-5А).
3. Доведение информации о порядке ввода в эксплуатацию паркинга по адресу ул. Чистяковой дом 5 и оформление прав собственности Машино мест.
4. Разное.
Правление Гаражного кооператива «Трехгорка-Чистяковой-5А»

--------------------
Вставить ник
Олеждычег
сообщение 6.7.2017, 7:02
Сообщение #208

Уже умеет писать

Добрый день,
в настоящее время представители гаражного кооператива восстанавливают утраченные документы по "собственникам" машиномест.
В целях формирования полных комплектов документов,необходимых для оформления права собственности в будущем просьба связаться с юристом ГК Анной Аникейчик.
ее контактный телефон 8-977-413-24-79
необходимые копии документов:
- предварительные договоры;
- договоры с Гаражным кооперативом;
- доказательства оплаты по предварительному договору
более точный список просьба согласовать с Анной.
Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 6.7.2017, 9:23
Сообщение #209

Классик жанра

Цитата(Олеждычег @ 6.7.2017, 8:02) *
Добрый день,
в настоящее время представители гаражного кооператива восстанавливают утраченные документы по "собственникам" машиномест.
В целях формирования полных комплектов документов,необходимых для оформления права собственности в будущем просьба связаться с юристом ГК Анной Аникейчик.
необходимые копии документов:
- предварительные договоры;
- договоры с Гаражным кооперативом;
- доказательства оплаты по предварительному договору
более точный список просьба согласовать с Анной.

Анна Аникейчик вейчас член правления ГК?

--------------------
Вставить ник
Олеждычег
сообщение 6.7.2017, 15:18
Сообщение #210

Уже умеет писать

Цитата(Коренной Трёхгоровец @ 6.7.2017, 9:23) *
Анна Аникейчик вейчас член правления ГК?

нет, у нее есть доверенность от Председателя. Это ее отец
Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 6.7.2017, 15:39
Сообщение #211

Классик жанра

Цитата(Олеждычег @ 6.7.2017, 8:02) *

anikeychik_anna@mail.ru её почта.

--------------------
Вставить ник
BUR
сообщение 13.7.2017, 15:11
Сообщение #212

Уже умеет писать

Интересно, а какое отношение к оформлению прав собственности на машиноместо имеет кооператив? Если речь идет о вводе в эксплуатацию объекта, то это несколько иная сторона вопроса. Или это предложение новой платной услуги от нового председателя кооператива по оформлению прав собственности? Опять же, а куда делись ранее имевшиеся документы и у кого они сейчас?
Вставить ник
Коренной Трёхгор...
сообщение 13.7.2017, 15:26
Сообщение #213

Классик жанра

Цитата(BUR @ 13.7.2017, 16:11) *
Интересно, а какое отношение к оформлению прав собственности на машиноместо имеет кооператив? Если речь идет о вводе в эксплуатацию объекта, то это несколько иная сторона вопроса. Или это предложение новой платной услуги от нового председателя кооператива по оформлению прав собственности? Опять же, а куда делись ранее имевшиеся документы и у кого они сейчас?
BUR, задайте ваши вопросы непосредственно председателю или юристу, его дочери, а потом выложите тут их ответы icon_smile.gif
есть ещё вот такое мнение: http://cadastral-engineer.ru/mozhno-li-ofo...v-sobstvennost/

--------------------
Вставить ник
BUR
сообщение 13.7.2017, 17:46
Сообщение #214

Уже умеет писать

Цитата
BUR, задайте ваши вопросы непосредственно председателю или юристу, его дочери, а потом выложите тут их ответы 

Так тут вроде есть их представитель или это стороннее лицо? icon_cool.gif И опять же речь идет о публичных вещах, можно было бы и просветить общественность.
Вставить ник
Lisёna
сообщение 4.12.2018, 19:50
Сообщение #215

Немногословный

У кого как продвигаются дела с собственностью? На руках решение суда на адрес 5а
Вставить ник
ЕВТ
сообщение 5.12.2018, 19:55
Сообщение #216

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Собственность оформляют на дом 3. Посмотрите на сайте Росреестра, уже много зарегистрированных по этому адресу мест.
В паркинге висит объявление, что оформлением собственности занимается гаражный кооператив.
Если решение на дом 5, то через суд подают на исправление ошибки. На исправление ошибки уйдет не меньше месяца, а то и два.
Есть судья, которая в этом отказывает. Позвоните по указанным телефонам и Вам все расскажут.
Вставить ник

11 страниц V  « < 9 10 11
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему