IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Парковка на тротуарах и газонах
artgolikov
сообщение 6.3.2006, 12:50
Сообщение #21

Заслуживает внимания

№ дома в Трехгорке: д.24 (Корпус 9)

Вчера потратил 15 минут, нашёл владельцев и двенашки чёрной (кв. 14 - Роман), и темного Opel`я (кв. 48 ), что паркуются у первого подъезда.
Оба владельца оказались людьми адекватными, выслушали, согласились с доводами и обещали больше не ставить свои машины перед подъездом.
Соседи, просьба, если увидите как машина паркуется на тротуар, постарайтесь человеку объяснить ситуацию, или просто передать листовку (см. вложение - это Word файл). Я один 120 оставшихся квартир переубедить вряд ли смогу.

Разговаривал по поводу парковочных столбиков. Порекомендовали обратиться к Инициативной группе, но я думаю надо попробовать самим. Предлагаю собрать подписи и обратится к начальнице нашего ДЭЗа. Вообще по словам коменданта проблема жизненная и просто ещё у них руки не дошли. Обещали помочь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Листовка.txt ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Листовка.zip ( 3,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 6.3.2006, 13:13
Сообщение #22

Уже умеет писать

Из: Москва

Хм, при скачивании получается абра кадабра в виде нулей (((
Вставить ник
artgolikov
сообщение 6.3.2006, 18:28
Сообщение #23

Заслуживает внимания

Нет, надо сохранить на локальнос диске, переименовать в .doc и всё будет нормально (наш сервер не позволяет публиковать в формате word или у меня руки кривые icon_smile.gif).
Вставить ник
Vicking
сообщение 6.3.2006, 18:34
Сообщение #24

Классик жанра

Из: Moscow

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

artgolikov сервер никогда этого не позволял. более того, когда цепляешь файл, то над окошком с именем файла есть ссылочка Разрешённые расширения и размер файлов
архивы цепляются
Вставить ник
artgolikov
сообщение 7.3.2006, 7:24
Сообщение #25

Заслуживает внимания

Знаю про архивы, уже догадался icon_confused.gif
Вставить ник
artgolikov
сообщение 14.3.2006, 8:58
Сообщение #26

Заслуживает внимания

Один парковочный столбик стоит от 1000 до 1500 рублей с установкой. Довольно серьёзная цена, если учесть, что хотя бы по фасаду дома надо поставить не менее 100 столбиков. Это с квартиры по 1000 рублей.
Правда подешевле будет сделать столбики с цепочками между ними. Тогда столбики можно ставить реже раза в два и цена с квартиры опустится до 500. Но это при условии, что все будут согласны (а это под вопросом).
Соседи, что думаете? На финансовую помощь ДЭЗа вряд ли можно расчитывать.
Вставить ник
Mike
сообщение 14.3.2006, 10:15
Сообщение #27

Уже умеет писать

При условии, что все согласны, и что хуже, при малозаселенности на данный момент нашего дома....
Лично я согласен сдать на это мероприятие деньги.
Вставить ник
sklefan
сообщение 20.3.2006, 19:41
Сообщение #28

Заслуживает внимания

Из: Владимир

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Сегодня кто-то белую праворукую японку оставлял около подъезда, когда заходил. Когда выходил - уже не было. Записки с собой не было, поэтому не оставил.

--------------------
Слишком много людей, недостаточно места и ресурсов.
Вставить ник
sklefan
сообщение 27.3.2006, 19:09
Сообщение #29

Заслуживает внимания

Кто-то оставил ВАЗ 2112 у первого подъезда с включёнными габаритами (номер 482). Сказал консьержке чтобы обошла квартиры и сказала тому, чья машина. Будьте внимательнее.

--------------------
Вставить ник
artgolikov
сообщение 28.3.2006, 10:46
Сообщение #30

Заслуживает внимания

Черная двенашка, по моему, первый подъезд 4 этаж направо. Зовут хозяина Роман.
По поводу столбиков лист опроса пока не составляю в связи с революцией в микрорайоне и с тем, что в нашем доме живёт не более 30% жильцов.
Вставить ник
Ирина В.
сообщение 13.11.2006, 10:07
Сообщение #31

Заслуживает внимания

Из: Одинцовский р-н

Уважаемые соседи. Мы уже поднимали с Вами вопрос о парковке на тротуаре, все автомобилисты нашего дома уважают соседей и не паркуются на тротуаре вокруг нашего дома. Но в последние дни неоднократно стали парковать Жигули фиолетового цвета номер Е 631 КР на тротуар у первого подъезда.
Уважаемый сосед, владелец вышеуказанных Жигулей, Вы, наверное, просто не в курсе, надеемся, что в дальнейшем Вы свою машину будете парковать так, чтобы не мешать пешеходам. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Соседи, давайте подпишемся под письмом Артема, я буду вручать такие письма автовладельцам, нарушающим парковку. Я свою подпись ставлю, надеюсь и на Вашу поддержку.
Цитата
Уважаемые соседи. …Предлагаю провести кампанию на поддержание порядка около нашего корпуса, поскольку поддерживать порядок легче, чем его наводить. Например, жильцы 1 корпуса эту борьбу уже проиграли (а может и не боролись). Теперь там по тротуару пройти можно от силы 20% дистанции, остальное по дороге. Особенно, наверняка, радуются мамы с колясками. Им ведь теперь не прогулка, а сплошное развлечение. То надо с тротуара съехать, то машине дорогу уступить. Да и дети в колясках крепче становятся от таких прыжков.  
Суть предложения. Распечатать просьбу (примерный текст ниже), подписать товарищам, которые меня поддерживают с номером квартиры и т.д. А затем копию подобной бумажки подкладывать под дворник. Понятно, что на просьбу некоторые люди могут не среагировать. С такими будем разбираться отдельно, если моя идея найдёт активную поддержку со стороны жильцов нашего дома.  

Гражданин автомобилист.  
Вы оставили свою машину на тротуаре (газоне) и Ваша собственность мешает нормальному обитанию других людей-Ваших соседей. Безусловно, мы понимаем всё сложность и криминогенной обстановки в нашем районе, и малое количество парковочных мест возле нашего дома. Однако предлагаем Вам не перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Мы ведь не виноваты в том, что строители не выделели достаточно места, что парковочные места были расчитаны по нормативам двадцатилетней давности. Вы хотите сохранить свою собственность, но скажите, чем лучше стоящая под окнами машина, вызывающая обоснованное недовольство Ваших соседей машины, стоящей в 30 метрах дальше. Ответ - ничем. У нас тоже есть машины, целостность которых волнует нас не меньше Вашего. Мы живём не в таком уж большом доме и очень скоро будем знать друг друга в лицо, как и соответствующих железных коней и незнакомые люди, копающиеся у Вашей машины привлекут внимание Ваших соседей, которые могут сообщить об этом охране или Вам лично.  
Чтобы решить, или хоть как-то нивелировать проблему давайте разметим парковочные места, чтобы парковка была упорядоченная, а не стихийная. Парковать Ваш автомобиль можно непосредственно перед домом, чуть дальше за газоном также на дороге, за домом на дороге (Ваши окна ведь выходят и туда).  

Пока ещё с уважением, Ваши соседи.  

1. Голиков Артём, 2 подъезд кв. 124 ВАЗ-2110 н.з. е689еу69  
2. Корнейчик Ирина, 1 подъезд кв. 1 Тайота 052

По отзывам, я поняла под письмом подписываются Mike. Grandad. Skiefan? КТО ЕЩЕ С НАМИ?

Кстати с торца нашего корпуса в выходные на тротуаре парковались:
Suzuki C319 НУ
«Крузер» Е 149 НА
Ауди С 477 ОР
Скорее всего это автовладельцы с 3 корпуса. Пожалуйста, не ставьте свои машины на тротуар!
Вставить ник
artgolikov
сообщение 13.11.2006, 11:27
Сообщение #32

Заслуживает внимания

У соседа с десяткой тоже дети есть, но, по-видимому, они гуляют в другом месте icon_sad.gif и проблема прохода по тротуару его абсолютно не волнует.
А у одного из владельцев машин с торца здания (из 3-го корпуса) на тротуар постоянно капает масло, там уже огромное пятно в асфальте проела. Такой машине место на сервисе, а не на тротуаре.
Вставить ник
Maha
сообщение 15.11.2006, 0:35
Сообщение #33

Уже умеет писать

Давайте их предупредим, что следующая их парковка на тротуаре закончится проколотыми колёсами. Хотя, может у них интернета нет?

--------------------
Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Вставить ник
sklefan
сообщение 15.11.2006, 10:34
Сообщение #34

Заслуживает внимания

Да для начала можно просто спустить. И имущество цело и занятие не на минуту. icon_wink.gif

--------------------
Вставить ник
Saint Kitten
сообщение 17.11.2006, 23:47
Сообщение #35

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: Не указан

Цитата(Maha)
Давайте их предупредим, что следующая их парковка на тротуаре закончится проколотыми колёсами. Хотя, может у них интернета нет?

вы лучше пойдите в дверь позвоните владельцу и лично проколите ему шины, посмотрим какая будет на вас реакция.
Можт без радикальных мер обойдемся? Агрессия порождает только агрессию.
никто не имеет права наносить ущерб собственности. парковка на тротуаре мера вынужденная и в основном на ночь. так что потерпите в самом комфортном районе подмосковья.

мы машиной не владеем, это так, к сведению.
паркова на газонах недопустима, на асфальте - пожалуйста. автомобилисты тоде не виноваты что су не построило паркову.

кстати, столбики мне не нравятся. а столбики на траве вдоль поля очень не нравятся, потому что там нет травы теперь а машины. живем на паркове со всех сторон.
Вставить ник
Saint Kitten
сообщение 17.11.2006, 23:48
Сообщение #36

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: Не указан

Цитата(sklefan)
Да для начала можно просто спустить. И имущество цело и занятие не на минуту. icon_wink.gif

вам тоже придумают спуск не за минуту в ответ icon_lol.gif
Вставить ник
Maha
сообщение 18.11.2006, 1:00
Сообщение #37

Уже умеет писать

Парковка на тротуаре мера не вынужденная, а выдуманная. Для особо наглых и ленивых. По крайней мере, возле нашего корпуса пока есть где парковаться. У нас 2 машины и мы себе не позволяем парковаться на тротуарах. И от других терпеть не будем.

--------------------
Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Вставить ник
sklefan
сообщение 20.11.2006, 0:42
Сообщение #38

Заслуживает внимания

Зачем столбить-то? Выбирай любое свободное. Я тоже против столбиков с цепочкой. Все должны быть в равных условиях.
Saint Kitten А мне спускать колёса незачем - я на тротуар не ставлю. Тут и про разбитые фары за парковку на тротуаре писали. Я ещё очень миролюбив! icon_twisted.gif

--------------------
Вставить ник
artgolikov
сообщение 20.11.2006, 8:35
Сообщение #39

Заслуживает внимания

Я не знаю что случилось, но на выходных и джипы с соседского корпуса, и десятка с нашего мирно стояли на дороге, а не на тротуарах icon_smile.gif
Вставить ник
Ирина В.
сообщение 20.11.2006, 9:15
Сообщение #40

Заслуживает внимания

Из: Одинцовский р-н

Просто хозяин десятки оказался нормальным соседом и прочитав нашу просьбу, стал ставить машину где положено. Хозяин джипа видать тоже. icon_lol.gif
Вставить ник

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему