IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> поверка счеетчиков и капремонт
Anfelena
сообщение 9.4.2014, 9:12
Сообщение #1

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.14 (Корпус 6)

Соседи, ко мне 12 апреля придут делать поверку счетчиков горячей и холодной воды. Если кому-то это также нужно - присоединяйтесь. Можно в личку ссобщить, а можно самостоятельно записаться по тел. 495 545 46 41 на этот день. Так, в общей очереди, ждать надо 2 недели, и едут неохотно, если только одна квартира.

Кроме этого у меня вопрос. Отчисления на капремонт будем делать не на счет дома, а в общий котел? Почему мы эту тему не обсуждаем?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Петров
сообщение 9.4.2014, 10:25
Сообщение #2

Классик жанра

Из: Трехгорка

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Anfelena, а почему вы именно к ним обратились? Разве ТСЖ не занимается поверкой счетчиков?
Я вызывал две недели назад инженера, пришел в тот же день, все очень быстро и четко, взял 300 рублей. Объявление в подъезде с номером телефона техника прилагаю.

Тема про кап.ремонт тут: http://forum.trehgorka.net/index.php?showtopic=24793
Учитывая механизм принятия решений, "счет дома" может быть выделен, если дом самостоятельно принимает решение (ТСЖ на дом). У нас ТСЖ на район, поэтому счет тоже мог бы быть только общим. Но судя по всему, даже этого не ждать - общий котел распространяется на весь одинцовский район.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_000890.png ( 192,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Вставить ник
Anfelena
сообщение 9.4.2014, 10:31
Сообщение #3

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: д.14 (Корпус 6)

Цитата(Андрей Петров @ 9.4.2014, 12:25) *
Anfelena, а почему вы именно к ним обратились? Разве ТСЖ не занимается поверкой счетчиков?
Я вызывал две недели назад инженера, пришел в тот же день, все очень быстро и четко, взял 300 рублей. Объявление в подъезде с номером телефона техника прилагаю.

Тема про кап.ремонт тут: http://forum.trehgorka.net/index.php?showtopic=24793
Учитывая механизм принятия решений, "счет дома" может быть выделен, если дом самостоятельно принимает решение (ТСЖ на дом). У нас ТСЖ на район, поэтому счет тоже мог бы быть только общим. Но судя по всему, даже этого не ждать - общий котел распространяется на весь одинцовский район.

Я неделю назад обращалась в ТСЖ, они сказали, что уже этим не занимаются. Про счет дома - поняла, все грустно. Значит, деньги в пропасть. 3
Вставить ник
dasha65
сообщение 9.4.2014, 15:45
Сообщение #4

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

ТСЖ пишет .что проверяют щетчики воды .акак они это делают с 3-литровой банкой за 900 рупи.
Вставить ник
Андрей Петров
сообщение 9.4.2014, 16:49
Сообщение #5

Классик жанра

Из: Трехгорка

dasha65, действительно, я не совсем верно написал. Мне делали не поверку, а опломбировку новых счетчиков.
Вставить ник
tekila
сообщение 10.4.2014, 8:31
Сообщение #6

Справедливый

Из: мкр. Кутузовский

А требование опломбировки пломбами ТСЖ, да еще и за плату правомерна?
У меня пломбы стоят установщиков. Все документы об установке и пломбировке в прошлом году я сдал в ТСЖ и вопросов не было. Зачем еще какие-то пломбы вешать?
Вставить ник
Агата
сообщение 10.4.2014, 8:48
Сообщение #7

Немногословный

№ дома в Трехгорке: Не указан

Цитата(Андрей Петров @ 9.4.2014, 17:49) *
dasha65, действительно, я не совсем верно написал. Мне делали не поверку, а опломбировку новых счетчиков.

И взяли деньги за опломбирование??????????
я меняла счетчики примерно месяц назад, об опломбировании за деньги и речи не шло.

Вставить ник
chekker
сообщение 28.4.2014, 22:05
Сообщение #8

Уже умеет писать

Цитата(Агата @ 10.4.2014, 10:48) *
И взяли деньги за опломбирование??????????
я меняла счетчики примерно месяц назад, об опломбировании за деньги и речи не шло.

как бывший главный инженер поясняю-была моя инициатива по проведению поверки счетчиков за 900 рублей за счетчик-у меня был контакт со специализированной организацией-но надо было набирать квартир пять и выходные дни приезжал бы человек и поверял без демонтажа счетчика-есть такая аппаратура,но имеется такой случай окучивания со стороны ТСЖ в лице некоего Васильева Олега Александровича -техника -смотрителя,который занимается установкой счетчиков и ему как он выражается надо реализовать закупленные счетчики.....возник конфликт интересов, хотя какой мой то интерес,окромя зарплаты..... icon_biggrin.gif прибыль ТСЖ с поверки безусловно бы шла....ТСЖ ,я имею в виду... так что приношу свои извинения за несбывшиеся надежды....не успел....или не дали... icon_biggrin.gif денег ,слава Богу,вперед не брал....
а по счетчикам объясню-счетчик это такой прибор-который или работает или нет,при плохой воде он может притормозить ,но никак не ускориться....так что замена двух счетчиков за 5000 при работающем старом -это беспредел...
советую заплатить 1200 рублей за поверку двух ...просто объединившись с соседями чтобы поверщикам было выгоднее ехать...вам проводят поверку,выдают документ о поверке,его вы относите в ТСЖ и и все..и даже если вы просрочили срок поверки-попросите поверщика дату нужную поставить и проблема решается.... а опломбировка счетчиков по закону бесплатна!
Вставить ник

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему