IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Теплый пол и выбор материала?
Railett
сообщение 4.1.2017, 16:04
Сообщение #1

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

Скажите какой материал для напольного покрытия лучше всего подходит для жилых комнат (спальня, детская)? Если выбирать из натуральных, экологических материалов, то что можете здесь посоветовать? Как вариант, рассматриваем инженерную доску и массивную доску?
Хотелось бы обсудить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Railett
сообщение 5.1.2017, 19:03
Сообщение #2

Читатель

некоторые советуют мне ламинат, но как мне кажется, у такого материала много минусов, главный из которых - слишком шумный такой пол получается, если что-то падает, то сильный грохот.
Вставить ник
Hrasmet
сообщение 6.1.2017, 13:01
Сообщение #3

Немногословный

Мы на теплый пол стелили инженерную доску. Самые известные производители вот тут представлены, как отечественные, так и импортные. Никаких нареканий к полу нет, прекрасно передает тепло.
По поводу ламината слышал, что подложка там плохо проводит тепло, ламинат точно не нужно выбирать.
Массивную доску тоже не рекомендуется использовать, т.к. она не любит частых колебаний температуры.
Вставить ник
Sailsa
сообщение 10.1.2017, 22:31
Сообщение #4

Уже умеет писать

как по мне, нету никаких преимуществ у теплых водяных, а тем более электрических полов, объясню почему - не безопасно. Как бы там чего не делали, с электричеством шутки плохи, не дай бог где замкнет - долбанет током, ладно если меня, а если детей, друзей, родственников? а если вода где либо протечет со временем, попробуй отыскать где, придется все полы вскрывать, что бы соседям снизу ремонт не делать. Поэтому если и делать теплый пол, то на керамзите или на минеральной вате... я считаю, что лучше поднимать пол выше.Береженого Бог Бережет!
Вставить ник
Hrasmet
сообщение 12.1.2017, 15:53
Сообщение #5

Немногословный

Цитата(Sailsa @ 10.1.2017, 23:31) *
как по мне, нету никаких преимуществ у теплых водяных, а тем более электрических полов

Ну тут знаете, смотря насколько качественно делать, какие материалы брать. Мы старались делать именно качественно, на материалах не экономили. Да и у родителей вот на старой квартире теплому полу уже лет 15 наверное, никаких проблем. На первом этаже живут. Зато знаете как приятно ходить зимой по теплому полу, ноги никогда не мерзнут.
Поэтому мы не жалеем, что сделали именно так.
Вставить ник
Sailsa
сообщение 12.1.2017, 23:52
Сообщение #6

Уже умеет писать

так то оно конечно и приятно ходить и чувствовать тепленькое под босыми ногами, с эти и не поспоришь. Но если смотреть со стороны безопасности и практичности то такой вариант не по душе многим людям. никому не хочется проплачивать соседям с низу ремонт за затопленную квартиру, пусть даже и через двадцать лед эксплуатации (пусть и долго прослужил но все равно неприятность). но это уже дело лично кажного, сколько людей столько и мнений) INSANE.GIF
Вставить ник
Railett
сообщение 17.1.2017, 14:03
Сообщение #7

Читатель

Цитата(Hrasmet @ 6.1.2017, 14:01) *
Самые известные производители вот тут представлены, как отечественные, так и импортные.

В общем, решили укладывать на пол инженерную доску. Сейчас присматриваем варианты, надо будет в Москве в магазин Anfloors еще заехать, не только вы уже советуете.
Вставить ник
Aviator
сообщение 24.11.2021, 18:54
Сообщение #8

Уже умеет писать

Ребят, хотелось бы услышать реальные отзывы тех, кто положил паркетную доску на водяной тёплый пол. Производители доски пишут, что возможна температура до 27 градусов; комфортно ли при такой температуре? Понятно,что греть будут радиаторы, полы для комфорта; не испортилась ли доска за время эксплуатации?
Просто в прошлом году делал полностью ремонт и заказывал паркетные работы https://the-best-parket.ru/parketnyie-rabotyi/ а вот теперь думаю... забросить эту затею с теплым полом или переложить поновой?
Вставить ник

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему