IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Телевизионные каналы в Трехгорке
Techies
сообщение 25.11.2015, 18:22
Сообщение #441

Заслуживает внимания

Из: Трехгорка

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Можете объяснить - вы смотрите цифровые каналы через коллективную антенну ? я прикупил к телеку sony ресивер с DVB-T2 , но не могу найти ни одного цифрового канала , сам телек с DVB-T , в списке цифровых есть даже список каналов , который был на одной из предыдуших страниц , но сами каналы не находит ни телек , ни ресивер .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrenalin
сообщение 25.11.2015, 21:10
Сообщение #442

Немногословный

№ дома в Трехгорке: д.14 (Корпус 6)

Цитата(Techies @ 25.11.2015, 20:22) *
Можете объяснить - вы смотрите цифровые каналы через коллективную антенну ? я прикупил к телеку sony ресивер с DVB-T2 , но не могу найти ни одного цифрового канала , сам телек с DVB-T , в списке цифровых есть даже список каналов , который был на одной из предыдуших страниц , но сами каналы не находит ни телек , ни ресивер .

Да,через коллективную,один телек с DVB-T2 (все ловит 80 цифры,56 аналог), другой только с DVB-T(ловит только аналог), брал для него дешевый ресивер BBК, ничего не поймал. Внимательно посмотрите настройки ресивера,должен все ловить.
Вставить ник
Techies
сообщение 26.11.2015, 5:33
Сообщение #443

Заслуживает внимания

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Я вчера зашел в поиск цифровых каналов на sony kdl-26s4000 он мне нашел и цифровые и аналоговые без ресивера , а вот ресивер видимо лишний совсем .Ну вот у меня странно только DVB-T поддерживает но цифру поймал , хотя там были несколько hd каналов со звуком но без изображения
Вставить ник
Andrenalin
сообщение 26.11.2015, 8:16
Сообщение #444

Немногословный

Цитата(Techies @ 26.11.2015, 7:33) *
Я вчера зашел в поиск цифровых каналов на sony kdl-26s4000 он мне нашел и цифровые и аналоговые без ресивера , а вот ресивер видимо лишний совсем .Ну вот у меня странно только DVB-T поддерживает но цифру поймал , хотя там были несколько hd каналов со звуком но без изображения

В вашем тв есть поддержка DVB-C!(она для европы), поэтому он ловит,но показать не может.Если хороший ресивер(от 5000р.) должен ловить,вам все равно нужен DVB-T2.
Вставить ник
snogl
сообщение 26.11.2015, 9:23
Сообщение #445

Заслуживает внимания

№ дома в Трехгорке: д. 6 (Корпус 4)

Меня смещает…если уж у нас в платежках есть графа ТВ Антенyа, и мы за нее исправно платим…то и услуга должна оказываться в полном объеме и без косяков. Поскольку у нас (ну в 6 доме точно) не работает телегид и название некоторых каналов, я задал вопрос на сайте http://www.gksks.ru/questions.html
Вопрос: "Добрый день! Подскажите, куда пропал Телегид и названия некоторых каналов? Еще летом всё было хорошо…в чем причина? Г.Одинцово, ул.Чистяковой, дом 6. Спасибо за ответ!"
Ответ:"Здравствуйте! Вещание ЦТВ ведется в тестовом режиме (абонентская плата не взимается). Данный режим не предусматривает услугу "Телегид"

Если действительно так, как написано в ответе, то за что мы платим? И кому?
Вставить ник
ivz
сообщение 22.1.2016, 22:26
Сообщение #446

Читатель

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Уважаемые соседи, подскажите, а у нас (ул. Чистяковой, д.2) есть возможность принимать ТВ-сигнал по протоколу DVB-C2? И если да, то к какому провайдеру надо подсоединиться?
Имеется в виду т.н. "цифровое кабельное телевидение «второго поколения»" - HD-телевидение.
Сразу прошу извинить, если вопрос уже обсуждался, и я просто не в курсе.
Вставить ник
dmitry naumenko
сообщение 25.1.2016, 8:03
Сообщение #447

Автор

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(ivz @ 23.1.2016, 0:26) *
Уважаемые соседи, подскажите, а у нас (ул. Чистяковой, д.2) есть возможность принимать ТВ-сигнал по протоколу DVB-C2? И если да, то к какому провайдеру надо подсоединиться?
Имеется в виду т.н. "цифровое кабельное телевидение «второго поколения»" - HD-телевидение.
Сразу прошу извинить, если вопрос уже обсуждался, и я просто не в курсе.

что такое 2 поколение не в курсе, но обыкновенное цифровое есть в обыкновенной антенне (просто долго настраивается автопоиском.)
или оно не hd?)
beeline tv тоже есть (как альтернативный вариант.)
Вставить ник
Андрей Петров
сообщение 21.3.2016, 22:31
Сообщение #448

Классик жанра

15.03.2016
Переход каналов ТВ на новый частотный план
Уважаемые жители!

17 марта 2016 г. осуществляется переключение кабельного телевидения домов ТСЖ «Трехгорка» на новый аналоговый частотный план, в соответствии с требованием №257-ФЗ от 13.07.2015 г. Аналоговые каналы и их количество не изменились, изменился лишь их порядок. При необходимости, произвести перенастройку телевизоров в автоматическом режиме.

Новый аналоговый частотный план

Только у меня каналы что-то не совпали во многих случаях... Ужасно неудобная пересортица.
Вставить ник
Дмитрий__
сообщение 8.4.2016, 9:32
Сообщение #449

Уже умеет писать

№ дома в Трехгорке: Не указан

4u.gif новый канал - ювелирочка
Вставить ник
Omen
сообщение 13.5.2016, 16:09
Сообщение #450

Уже умеет писать

Цитата(snogl @ 26.11.2015, 11:23) *
Меня смещает…если уж у нас в платежках есть графа ТВ Антенyа, и мы за нее исправно платим…то и услуга должна оказываться в полном объеме и без косяков. Поскольку у нас (ну в 6 доме точно) не работает телегид и название некоторых каналов, я задал вопрос на сайте http://www.gksks.ru/questions.html
Вопрос: "Добрый день! Подскажите, куда пропал Телегид и названия некоторых каналов? Еще летом всё было хорошо…в чем причина? Г.Одинцово, ул.Чистяковой, дом 6. Спасибо за ответ!"
Ответ:"Здравствуйте! Вещание ЦТВ ведется в тестовом режиме (абонентская плата не взимается). Данный режим не предусматривает услугу "Телегид"

Если действительно так, как написано в ответе, то за что мы платим? И кому?

Да, меня тоже заинтересовал вопрос.
И результаты расследования следующие:
Платим мы за аналоговое ТВ, которое передается по кабелям и оборудованию, установленному в домах, подъездах, этажах.
В ответе ГК "Столичные кабельные сети" речь идет о цифровом телевидении. Оно действительно, ведется в тестовом режиме и абонплата не взымается. То есть оно для нас бесплатно.
А вот абонплата за аналоговое ТВ, которое мы тоже получаем в квартиры есть - и она на сегодня около 110 руб. за квартиру в месяц. За эти деньги мы получаем 57 аналоговых каналов, которые приведены на сайте СКС. У ТСЖ заключен договор с поставщиком ТВ сигнала по кабелю. То есть 110 р. - мы платим Столичным кабельным сетям.
А еще необходимо обслуживание общедомового оборудования (головная станция, усилители, сплитеры) и кабельных трасс. Не знаю кто это обслуживание выполняет (возможно те же СКС), но за него по расчетам ТСЖ мы платим еще 40 руб за квартиру в месяц. В итоге имеем сумму 150 рублей в месяц в графе ТВ Антенна. По сути же это кабельное телевидение (сигнал и обслуживание).
В платежках указано, что по заявлению в ТСЖ от этой услуги можно отказаться. И тогда в квартире не будет кабельного ни аналогового (платного) ни цифрового (бесплатного) телевидения.
А платить только 40 рублей за обслуживание оборудования и пользоваться бесплатным цифровым ТВ мы не можем. Так как оно (цифровое ТВ) является только дополнением к аналоговому.
При отказе от данной услуги возможны варианты со спутниковыми тарелками, приемом цифровых каналов на индивидуальную антенну или цифровое интернет-ТВ. У каждого есть свои плюсы и минусы,
но текущий вариант (с услугой ТВ Антенна) считаю наиболее оптимальным по соотношению цена/качество.
Вставить ник
snogl
сообщение 13.5.2016, 18:37
Сообщение #451

Заслуживает внимания

Действительно, все теперь ясно и понятно. Спасибо за инфу!
На цифровых каналах появился канал "мульт" дочка давольно )
Вставить ник
miv
сообщение 6.12.2016, 21:46
Сообщение #452

Автор

Из: Одинцово

Подскажите пожалуйста у нас одинаковый набор каналов во всех домах? Я живу во 2 доме. Купил цифровой приемник эфирных каналов dvb-t2/tc. Он не находит ни одного канала. Хотя в 6 доме у знакомых телевизор видит кучу каналов в хорошем качестве.

--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит,
пой, как будто никто не слышит,
живи, как будто на земле рай.
Вставить ник
dmitry naumenko
сообщение 7.12.2016, 8:17
Сообщение #453

Автор

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(miv @ 6.12.2016, 23:46) *
Подскажите пожалуйста у нас одинаковый набор каналов во всех домах? Я живу во 2 доме. Купил цифровой приемник эфирных каналов dvb-t2/tc. Он не находит ни одного канала. Хотя в 6 доме у знакомых телевизор видит кучу каналов в хорошем качестве.

во 2-м куча каналов работает - при первой настройке правда ждать пришлось несколько часов
Вставить ник
miv
сообщение 7.12.2016, 15:48
Сообщение #454

Автор

Цитата(dmitry naumenko @ 7.12.2016, 7:17) *
во 2-м куча каналов работает - при первой настройке правда ждать пришлось несколько часов

Я купил приставку, поскольку в телевизоре только DVB-T. Такой стандарт сейчас не используют. В приставке есть ручной режим настройки. Там идет индикация силы сигнала и качества. Если я вставляю в антенный вход кусочек провода, то появляется индикация наличия частоты и какие-то каналы. Пусть не устойчиво, но прием из эфира идет. Как только подключаешь антенный кабель, индикация наличия сигнала исчезает на всех установленных стандартом по частоте каналах для вещания. В автоматическом режиме ничего не настраивает и даже не пытается. С куском провода на частотах передачи по стандарту она затормаживается и ищет сигналы. В чем может быть проблема? Приставка получается исправна.

--------------------
Вставить ник
Олег512
сообщение 8.12.2016, 20:41
Сообщение #455

Автор

Из: Москва

Цитата(miv @ 7.12.2016, 17:48) *
Я купил приставку, поскольку в телевизоре только DVB-T. Такой стандарт сейчас не используют. В приставке есть ручной режим настройки. Там идет индикация силы сигнала и качества. Если я вставляю в антенный вход кусочек провода, то появляется индикация наличия частоты и какие-то каналы. Пусть не устойчиво, но прием из эфира идет. Как только подключаешь антенный кабель, индикация наличия сигнала исчезает на всех установленных стандартом по частоте каналах для вещания. В автоматическом режиме ничего не настраивает и даже не пытается. С куском провода на частотах передачи по стандарту она затормаживается и ищет сигналы. В чем может быть проблема? Приставка получается исправна.

Насколько понимаю, в нашем кабеле вещания по стандарту DVB-T2 нет, т.к. это стандарт цифрового эфирного телевидения. У нас аналоговые каналы (у всех должно найтись) и по стандарту DVB-C (С2). Поэтому приставка DVB-T2 тут не поможет.
Вставить ник
miv
сообщение 9.12.2016, 10:51
Сообщение #456

Автор

Спасибо за подсказку. А точнее можно. Какой из них. У меня у одного из телевизоров DVB-C и он раньше ловил цифровые каналы, а теперь ничего не находит.

--------------------
Вставить ник
miv
сообщение 9.12.2016, 11:00
Сообщение #457

Автор

Подскажите компанию предоставляющую каналы тв.

--------------------
Вставить ник
snogl
сообщение 9.12.2016, 13:28
Сообщение #458

Заслуживает внимания

Цитата(miv @ 9.12.2016, 13:00) *
Подскажите компанию предоставляющую каналы тв.

Так выше же написаны контакты и сайт компании
Вставить ник
Олег512
сообщение 9.12.2016, 19:20
Сообщение #459

Автор

Из: Москва

Цитата(miv @ 9.12.2016, 12:51) *
Спасибо за подсказку. А точнее можно. Какой из них. У меня у одного из телевизоров DVB-C и он раньше ловил цифровые каналы, а теперь ничего не находит.

Исходя из того, что мой телек DVB-C2 не поддерживает, но показывает, значит стандарт DVB-C.
Вставить ник
miv
сообщение 9.12.2016, 22:02
Сообщение #460

Автор

Спасибо всем, кто откликнулся. По информации поставщика услуг формат DVB-C. Для настройки нужно поставить страну Германию. Источник сигнала - кабель. Начальная частота 746,00 Мгц. Оператор - другие. Настроил телевизор без приставки. Все работает.

--------------------
Вставить ник

23 страниц V  « < 21 22 23
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему