IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ищу видео с камеры фасада дома #12, Есть ли у кого видеонаблюдение
Anna S
сообщение 19.2.2012, 19:04
Сообщение #1

Читатель

№ дома в Трехгорке: Не указан

Всем доброго вечера!Вчера около 13:00 произошло ДТП на прекрёстке между домом №12 и домом №2. Я двигаясь по ул. Чистяковой свернула на лево к дому номер два и на большой скорости!!! справа, где стоит знак одностороннего движения в меня въехала Пежо 206 гос номер Р 695 АР 199 регион. скорость была у неё действительно большая - у меня Тигуан так там сработали все боковые подушки и выстрелил патрон водительского ремня безопасности. Меня делают виноватой вроде как помеха справа (видимо водителю не хотелось лишаться прав и он "побеседовал" с ИДПС. Но что за несправедливость! Я по дворам езжу очень медленно так как в нашем районе очень много детей и не дай бог что бы на месте моей машины оказался бы случайно выбеживший ребёнок или шла бы мама с коляской!!!!!!!! И таких людей нужно наказывать! Нужен либо свидетель, либо видео с камеры видеонаблюдения на котором видно что данная АМ двигалась против направления движения! В доме № 18 такие установлены, а консьркжи Вашего дома сказали что у Вас нет около подъезда.
Вопрос: может у кого то стоит около окна или в квартире с видом на проезжую часть ул.Чистяковой или паркову камера видеонаблюдения. Я буду очень Вам признательна. Группа разбора в ГАИ назначена на вторник 21 февраля. Жду сообщений. Контактные данные semchenkovaa@yandex.ru, alex-voronkov@list.ru, тел.: 8-915-547-90-95, 8-916-660-35-05
Заранее благодарна!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молчаливый_Боб
сообщение 19.2.2012, 22:50
Сообщение #2

Классик жанра

Цитата(Anna S @ 19.2.2012, 21:04) *
Всем доброго вечера!Вчера около 13:00 произошло ДТП на прекрёстке между домом №12 и домом №2. Я двигаясь по ул. Чистяковой свернула на лево к дому номер два и на большой скорости!!! справа, где стоит знак одностороннего движения в меня въехала Пежо 206 гос номер Р 695 АР 199 регион. скорость была у неё действительно большая - у меня Тигуан так там сработали все боковые подушки и выстрелил патрон водительского ремня безопасности. Меня делают виноватой вроде как помеха справа (видимо водителю не хотелось лишаться прав и он "побеседовал" с ИДПС. Но что за несправедливость! Я по дворам езжу очень медленно так как в нашем районе очень много детей и не дай бог что бы на месте моей машины оказался бы случайно выбеживший ребёнок или шла бы мама с коляской!!!!!!!! И таких людей нужно наказывать! Нужен либо свидетель, либо видео с камеры видеонаблюдения на котором видно что данная АМ двигалась против направления движения! В доме № 18 такие установлены, а консьркжи Вашего дома сказали что у Вас нет около подъезда.
Вопрос: может у кого то стоит около окна или в квартире с видом на проезжую часть ул.Чистяковой или паркову камера видеонаблюдения. Я буду очень Вам признательна. Группа разбора в ГАИ назначена на вторник 21 февраля. Жду сообщений. Контактные данные semchenkovaa@yandex.ru, alex-voronkov@list.ru, тел.: 8-915-547-90-95, 8-916-660-35-05
Заранее благодарна!

Нет никаких камер.
Ищите свидетелей.
Ищите защитника, обжалуйте протокол и тащите защитника на группу разбора.
Вставить ник
DOCTOR
сообщение 20.2.2012, 13:56
Сообщение #3

Уже умеет писать

да...мы видели...
камер там нет..
желаю терпения и, чтобы по-справедливости все разрешилось
Вставить ник
dmitry naumenko
сообщение 20.2.2012, 14:13
Сообщение #4

Автор

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

а он ехал по односторонней в правильном направлении?
Вставить ник
Vicking
сообщение 20.2.2012, 14:24
Сообщение #5

Классик жанра

Из: Moscow

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

Видел все по факту, когда ДПСники уже на месте были.
Повреждения на Тигуане не особо большие были, вряд ли пыж сильно несся
Пыж ехал в неправильном направлении - в сторону второго дома, но до знака односторонне дороги там еще 2-3 машины влезают...
Поэтому пыжик вполне мог начать свой путь до знака....
ИМХО в аварии таки виновен скорее Тигуан, а нарушение пыжика это отдельная тема для его разборок с государством.
Кстати, когда выезжаешь от второго дома (подъезды вдоль чистяковой) в сторону 12-го, то часто едущие со стороны школы не пропускают..
Вставить ник
Raven
сообщение 20.2.2012, 14:31
Сообщение #6

Прагматик

№ дома в Трехгорке: д.18 (Корпус 3)

Цитата(Vicking @ 20.2.2012, 16:24) *
Видел все по факту, когда ДПСники уже на месте были.
Пыж ехал в неправильном направлении - в сторону второго дома, но до знака односторонне дороги там еще 2-3 машины влезают...
ИМХО в аварии таки виновен скорее Тигуан, а нарушение пыжика это отдельная тема для его разборок с государством.
Кстати, когда выезжаешь от второго дома (подъезды вдоль чистяковой) в сторону 12-го, то часто едущие со стороны школы не пропускают..

Тоже видел уже пустые машины с выставленным знаком. Пыж, насколько помню, въехал в заднюю дверь? Повреждений, действительно, больших не было. А пыж как свою траекторию описывает?
Тигуан стоял к пыжу под прямым углом, а пыж - строго параллельно 12-му дому.
Судя по тому, куда въехал пыж, Вы его видеть вообще не могли.
Надеюсь, фотографии сделали сами, а то "вдруг" фотографии, сделанные полицией, "потеряются".

--------------------
Если вы не хотите решать свою судьбу сами, за вас её обязательно решат другие. И это решение - также обязательно - будет не в вашу пользу. (с)
Вставить ник
Vicking
сообщение 20.2.2012, 14:38
Сообщение #7

Классик жанра

Из: Moscow

№ дома в Трехгорке: д. 2 (Корпус 1)

С учетом того, что я как правило заезжаю через этот въезд, то про себя могу сказать, что всегда внимательно смотрю, не едет ли кто от 12 дома
Вставить ник
DOCTOR
сообщение 20.2.2012, 14:49
Сообщение #8

Уже умеет писать

Цитата(dmitry naumenko @ 20.2.2012, 16:13) *
а он ехал по односторонней в правильном направлении?

нет,под кирпич получается
Вставить ник
dmitry naumenko
сообщение 20.2.2012, 15:20
Сообщение #9

Автор

№ дома в Трехгорке: д.16 (Корпус 7)

Цитата(DOCTOR @ 20.2.2012, 16:49) *
нет,под кирпич получается

тогда он полюбому виновен - обжалуйте и в суд (если каско нет)
Вставить ник
Молчаливый_Боб
сообщение 20.2.2012, 19:14
Сообщение #10

Классик жанра

Цитата(Raven @ 20.2.2012, 16:31) *
Пыж, насколько помню, въехал в заднюю дверь? Повреждений, действительно, больших не было.

Цитата(Anna S @ 19.2.2012, 21:04) *
у меня Тигуан так там сработали все боковые подушки и выстрелил патрон водительского ремня безопасности.

Там одних только подушек покупать теперь тысяч на 100, а вы говорите небольшие повреждения.

Значения особого не имеет что там за знаки - они там лишь для организации движения по придомовой территории.

А я думаю как раз наоборот, тигуан въезжал на придомовую территорию с главной дороги, пыж обязан был уступить дорогу.
Но если трактовать ситуацию исходя из того, что тигуан уже как бы въехал на придомовую территорию и двигался прямолинейно, то и пыж уже как бы и не виноват.
В общем, ищите хорошего защитника, может и получится выкрутиться.
Вставить ник
Anna S
сообщение 24.11.2015, 16:32
Сообщение #11

Читатель

Ват случайно нашли нашу эту старую тему. Решил немного написать о судьбе)
В первую очередь спасибо соседям - предоставили видео с камеры наблюдения фасада здания, что и помогло нам.
По повреждениям - кажутся не большими, но ремонт обошелся в 486 000 рублей + 2 месяца без авто.
По виновному и разборками в ГАИ:
было несколько встреч в ГАИ, первая когда у нас не было видео, лишь свидетели и вторая (забавная):
мы приехали, там семья ответчиков была в полном собрании (папа, мама, я): мамаша выявляла явно свое недовольство, пыталась обвинять, полицейскому так же рассказывала историю о невиновности и прочем, папа видимо был как водитель у них - нейтральная сторона. когда они закончили, расписались в показаниях - к окошку позвали нас - я отдал диск с записью, спросив противоположную сторону - не желают ли они посмотреть - показал им на айпаде видео, где отчетливо видно как медленно ползет Тигран и с какой скоростью несется наш новоиспеченный гонщик (права всего как 1 месяц получил) далеко из-за знака кирпич. Лица конечно у них изменились, водитель преобразился в дипломата - отвел и предложить решить этот вопрос, напоминая мне про то что у нас же есть КАСКО, но при этом он забывает что КАСКО стоит денег и не малых + на следующий год из-за этого ДТП оно еще подорожало бы + время пешком ходить + машина априори теряет в цене (в ходе ремонта полностью вываривали и сваривали новые пороги, пол замялся и т.д.), ну он предлагает материальный аспект, на что конечно получил отказ - надо было об этом раньше думать, а не трепать нам нервы и тратить время + всё таки хорошо это была наша машина, а не чей то ребенок или просто пешеход!
Ну и соответственно я настоял чтобы обратили внимание на подписи в их показаниях и за ответственность (УК РФ) за дачу заведомо ложных показаний - может хоть чему то научились эти непорядочные людишки (извините людьми такой контингент назвать язык не поворачивается).
Еще раз спасибо всем кто откликнулся и помог.
Всем добра.
Вставить ник

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему